Сегодняшний криптовалютный рынок стоимостью 18 миллиардов долларов стал новостью, которой ждали все в отрасли. Гибель и мрак, которые окутывали экосистему в течение последних шести месяцев или около того, рассеялись сегодня, когда луч надежды сияет ярко, и вновь делаются новые записи.

Объем достиг 50 миллиардов долларов

Все смотрели на Биткойн, который через несколько часов преодолел сопротивление на уровне 4200 долларов и поднялся до максимума чуть более 5000 долларов в паре больших зеленых часовых свечей. Медленное и устойчивое нарастание бычьего давления наконец отпустило, и BTC превысил 200 EMA, чтобы достичь самого высокого уровня с ноября.

Несколько видных аналитиков предсказали, что насос BTC составит 5 тыс. Долларов несколько недель назад, и сказали, что это может произойти к маю. Что ж, это произошло в начале апреля, но не могло быть устойчивым, поскольку мгновенная коррекция вернула цены к уровню $ 4750, на котором Биткойн в настоящее время торгуется согласно графику Tradingview.com Bitfinex. Движение добавило более 12% к BTC в день, что делает его годовой прирост около 28%. Неплохо для актива, который многие в основных СМИ списали.

Результатом этого массивного движения является ежедневный объем, который нуждается в более внимательном рассмотрении. По данным Coinmarketcap.com (который может сообщать или не сообщать точный объем), на данный момент общая сумма составляет чуть менее 50 миллиардов долларов.

Ежедневный объем 24 часа. Coinmarketcap.com

Используя тот же источник в качестве сравнения, объем не был на этом уровне с криптопика января 2018 года! Binance снова находится на вершине биржевого графика с скорректированным объемом в 1,6 миллиарда долларов, а Биткойн является ведущим активом с примерно 30% от общего объема. За последние 12 месяцев ежедневный объем редко превышал 30 миллиардов долларов и превышал только 50 миллиардов в конце 2017 года, в начале 2018 года. Эти уровни могут быть потенциальным признаком того, что быки вернулись.

Биткойн, удерживающий эти новые уровни поддержки и расширяющий позиции, укажет на реальную модель разворота и таяние зимнего снега. Однако через несколько часов после насоса еще рано об этом говорить.

Крипто-Twitter реагирует

Естественно, крипто-твиттер-сфера отреагировала на это тем, что из цифрового дерева вышло немало стойких сторонников, чтобы насладиться возрождением. Было задано много вопросов, но, похоже, ни у кого нет реальной причины для всплеска.

Рост биткойнов поднял рынки до четырехмесячного максимума, превышающего 160 миллиардов долларов, поскольку многие альткойны получили двузначный прирост. Среди них были Литкойн, Кардано, Трон и Монеро. Много денег ждало своего часа, и оно пришло сегодня. Теперь надежда состоит в том, что это не насос и дамп, и что биткойн будет торговаться выше в поисках новых уровней сопротивления около 5000 долларов.

Изображение из Shutterstock