Объем торговли биткойнами на Binance установил исторический максимум, поскольку цена актива подскочила более чем на 15 процентов в течение часа.

Во вторник мировая биржа криптовалюты опубликовала свою лучшую четырехчасовую статистику по объему продаж, сообщив о 49 103 заказах на покупку и 5655 заказах на продажу. Последняя восходящая волна побила рекорд торговой сессии 15 октября, когда объем покупки достиг 40,315, а ордер на продажу — всего 5,331.

Ситуация была аналогичной в случае Etherum. Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации упала на 6,74 процента против биткойнов во вторник. Между тем, объем ETH / BTC отметил рекордный скачок объема на таймфрейме с четырьмя свечами — однако, больше в сторону продажи. Бинанс отметил 250 222 ордера на покупку и 39 670 ордеров на продажу с 00:00 UTC до 04:00 UTC.

Объем продаж Ethereum вырос до исторического максимума против биткойнов | Источник: Бинанс

Биткойн в целом установил новый четырехмесячный максимум к $ 4842,42. Тем временем Эфириум сформировал более низкие минимумы к 30 599 сатоши.

Промежуточный индикатор настроений

Растущие ордера на покупку на Binance, который является крупнейшей в мире по объему биржей криптовалют, служит критерием для бычьего уклона биткойнов в ближайшей перспективе. Трейдеры склонны присоединяться к сильным движениям вверх, и их интерес к участию в движениях продаж меньше. Если рост цен сопровождается ростом объема, это сильный бычий индикатор. Однако, если цена биткойна продолжит расти, а объем начнет снижаться, это может быть предупреждением о возможном развороте.

Лучшим показателем для проверки текущего смещения биткойнов является дневной график. Давайте посмотрим:

Объем биткойнов на дневном графике | Источник: Бинанс

Мы нарисовали линию тренда, примыкающую к вершине недавних высоких дневных объемов с уклоном в сторону быков. Каждая свеча, упомянутая на графике выше, отмечала ежедневный рост до 1400 долларов в сочетании с увеличением объема. Можно заметить, что Binance не установил рекорд торговой активности во время продолжающегося ралли биткойнов на дневных графиках. Можно также заметить, что цена биткойна имела внушительные ежедневные сессии, несмотря на то, что оставалась в чрезмерно медвежьем уклоне.

Например, Свеча 1 и Свеча 2 отметили почти тот же дневной объем, который испытывает текущее формирование свечи. Цена на биткойны выросла, установив более высокие минимумы, но затем восстановилась. Свеча 3, в которой цена на биткойны подскочила с 6 295 до 7 700 долл. В день, совсем не поддерживала бычий импульс. Цена пошла вбок и в итоге упала до диапазона от 3100 до 3200 долларов.

Биткойн-прорыв

Биткойн Цена Нисходящая Трендлайн | Источник: Бинанс

Единственным оправданием того, что продолжающееся ралли может закончиться большим взрывом, является прорыв. Биткойн не мог прорваться через нисходящий тренд среднего размера в течение очень долгого времени. Рынок отметил неудачные попытки, после чего последовали полные развороты тренда. Но на этот раз биткойн лишил законной силы линию тренда на последних ежедневных сессиях. Соедините это с увеличением объема, и мы имеем сильные среднесрочные бычьи настроения.