Анализ рынка

Крипторынок неподвижен в понедельник; большинство майоров отступают, выживает только Трон.

В выходные дни криптовалюты были довольно вялыми, и эта летаргия распространилась на утро понедельника. Не было предпринято никаких попыток восстановления, и общая рыночная капитализация по-прежнему крайне низка и составляет менее 115 миллиардов долларов.

За последние пару дней биткойн поднялся до уровня 3470 долларов, не пытаясь подняться выше. Пару часов назад БТД достиг минимума в 3450 долларов, но с тех пор не сильно изменился, оставаясь на том же уровне, что и последние несколько дней.

Ethereum также слаб и остается ниже 110 долларов с дальнейшими потерями в течение дня. XRP немного пострадал, но с точки зрения рыночной капитализации он опережает ETH более чем на 1 млрд долларов.

В десятке сейчас море красного, но движения минимальны. Трон — единственный альткойн, получивший небольшой выигрыш в один процент, но этого недостаточно, чтобы перейти с восьмого места. Litecoin удалось удержать недавние успехи и шестое место с рекордным капиталом более 2 миллиардов долларов. Остальные находятся на отрицательной территории, но только на долю.

Лучшие двадцать одинаково неподвижны, и единственное направление — вниз для большинства альткойнов. NEM все еще снижается вслед за негативными новостями на прошлой неделе, так как продолжает снижаться вниз по графикам. Большинство остальных довольно статичны во время дневной азиатской торговой сессии.

На момент написания этой статьи не было никаких насосов, вызванных фомой. Самым успешным альткойном в первой сотне является тэта с приростом 6%. Сходная ситуация на другом конце шкалы: Аврора падает на 10%, а затем Авгур на 7%. С пятницы ничего не изменилось.

За последние 24 часа общий объем рынка криптовалют не сильно изменился. Рынки упали до внутридневного минимума в 113 миллиардов долларов, но ситуация вернулась туда, где они были вчера, чуть более 114 миллиардов долларов. Доминирование биткойнов осталось выше 53%, и в настоящее время очень мало сообщений о криптовалютах.