Рынки криптовалюты немного отступают; Биткойн восстанавливается, Эфириум возвращается на поддержку, Трон получает редкий зеленый выигрыш.

Анализ рынка

Как и ожидалось, криптовалюты немного отступили, поскольку новости о взломе Binance отразились по всему миру сегодня утром. Однако, в отличие от предыдущих времен, не было крупных дампов, и капитализация рынка криптовалют по-прежнему находится на самом высоком уровне в течение нескольких месяцев.

Биткойн немного пострадал, когда появилась новость о том, что Binance потерял 7000 BTC хакерам. Потратив большую часть прошедшего дня свыше 5900 долларов, он упал на 2,7 % до 5790 долларов, после чего начал немедленное восстановление. На момент написания этой статьи BTC торговался по 5880 долл. США, что ниже % на день.

Эфириум потерял 4 %, упав ниже 170 долларов, после чего вернулся к нему немного. Недавние новости о возможном одобрении контрактов CFTC были забыты, и не было никакого толчка к новым максимумам для ETH, которые могут снова вернуться к поддержке около 160 долларов.

Десятка лучших во время азиатских торгов сегодня утром красная, как и следовало ожидать после крупного взлома. Потери, однако, не больше, чем обычные рыночные действия, которые проходили те же циклы зеленого и красного в течение последнего месяца. Как и ожидалось, Binance Coin впервые за три недели потерял максимум 20 долларов. С тех пор BNB немного восстановился, но вероятны дальнейшие потери, если бирже потребуется использовать это для покрытия убытков.

Биткойн Кэш, Лайткойн и Стеллар упали примерно на 3-4 % каждый, и Трон перевернул Кардано, временно являясь единственной монетой в грине. TRX получил 2% на декларации, что Джастин Сан пожертвует потерянные средства обратно в Binance в USDT, чтобы купить больше TRX или BTT на бирже.

Первая десятка также вся красная, а Космос сегодня получил 9%. Tezos также совершил большое погружение с потерей 8 %, а Monero и Dash сбрасывают более 4 % каждый. Откат альткойнов ожидался, так что сегодня это никого не удивит.

FOMO: монета ABBC все еще крутится

Топ-сотня лучших альткойнов — это ABBC. Еще один скачок на 44% поднял этот токен до $ 0,316, и единственное, что его стимулирует, похоже, это листинг на BitMax;

Неизвестный вход в игру под названием Japan Content Token может быть ложным, но Coinmarketcap утверждает, что JCT набрал 50 %, чтобы прыгнуть в 69го место в чартах. TrueChain — третий альткойн с двузначными числами, прибавляющий сегодня 12 %.

Космос — самый большой неудачник на данный момент, и только один сбрасывает удвоение. Ньютон и Арк не сильно отстают с более чем 8 %ми потерь в день.

Общая рыночная капитализация 24 часа, Coinmarketcap.com

Суммарная капитализация рынка криптовалюты упала со вчерашнего максимума 2019 года до 185 миллиардов долларов. Снижение в 4 миллиарда долларов, вероятно, связано с Binance, но не больше, чем любое другое движение рынка, которое наблюдалось в последние несколько месяцев, и восстановление уже началось. Доминирование Биткойн продолжает укрепляться и сейчас достигает нового максимума 2019 года — 56,3 %.

Анализ рынка — это раздел, который ежедневно рассматривает основные криптовалюты в течение текущей торговой сессии и анализирует наиболее эффективные из них, выискивая тренды и возможные основы.