По мере того, как рынок становился зеленым, многие монеты и токены восстанавливались в течение 24 часов — ничего особенно резкого или радикального. Тем не менее, один жетон взлетел до небес, даже когда наблюдатели почесали затылки и задались вопросом, что за обезьянье дело происходит.

Очень большой банановый сплит

На момент публикации ApeCoin [APE] был торгуется по $16,30 после астрономического роста на 30,20% за последние 24 часа и роста на 2,52% за последнюю неделю. Это произошло вскоре после того, как инвесторы предположили, что APE может быть пустяком, так что же получается?

Ну, во-первых, предложение APE на биржах уже было высоким и двигалось вбок, поскольку инвесторы продолжали продавать, но последнее ралли привело к тому, что на биржи вернулось больше APE.

Это говорит о том, что происходит интенсивная деятельность по фиксации прибыли. Вскоре после своего роста APE отметила некоторые небольшие корректировки, но на момент написания статьи все еще находилась на подъеме.

Источник: Santiment

Естественно, инвесторам пришлось переключиться, чтобы принять участие в акции и Santiment данные показали, что объемы APE резко возросли до выхода прессы. Однако до объемов, наблюдавшихся в первые дни запуска APE, им было еще далеко.

Источник: Santiment

Кроме того, не только любители обезьян были в восторге от покупки или продажи снова, поскольку даже киты присоединились к веселью. Китовые транзакции на сумму выше 100 000 долларов начали испытывать небольшие всплески, поскольку с 18 апреля APE вырос.

При этом их было меньше 300, и они были намного ниже, чем всплески, которые наблюдались у APE, даже когда его цена была меньше 15 долларов. Похоже, это указывает на потерю интереса трейдеров с течением времени.

Источник: Santiment

Ранее APE подвергалась критике со стороны криптожурналистов и исследователей за распределение токенов, утверждая, что инсайдеры получают гораздо больше прибыли, чем мелкие трейдеры, которые инвестировали в проект для поддержки яхт-клуба Bored Ape. Тем не менее, последний митинг APE имеет большое значение для борьбы с обвинениями в том, что это был просто тщательно продуманный ковер.

При этом взвешенные настроения все еще были на отрицательной территории во время печати, и ралли, похоже, не сильно подняло настроение. Это свидетельствует о том, что сомнения вокруг проекта все еще сильны.

Источник: Santiment

Скучающая обезьяна больше не скучает

На момент публикации яхт-клуб Bored Ape был третьей по величине коллекцией NFT с точки зрения круглосуточные продажи, увидев рост на 79,21% за последний день. Над ним были Moonbirds и Яхт-клуб Mutant Ape Yacht Club, который, по общему признанию, претерпел менее впечатляющие 24-часовые изменения.