Биткойн демонстрирует огромную силу в течение последних нескольких дней, и его цена демонстрирует неумолимый восходящий тренд, который позволил ему преодолеть несколько сильных уровней сопротивления и превратить их в поддержку.

Его импульс немного замедлился вчера днем ​​после его отклонения на уровне 13 200 долларов, но это, похоже, было лишь небольшим скачком, поскольку BTC может вскоре повторно протестировать этот уровень, когда быки вернутся к 13 000 долларов.

Сила этого ралли была впечатляющей, но эталонная криптовалюта вскоре может столкнуться с небольшой распродажей, что произойдет из-за давления спотовых продаж со стороны так называемых китов.

Генеральный директор крупной аналитической компании, занимающейся блокчейн-аналитикой, заметил, что биржевые потоки от крупных держателей криптовалюты резко возрастают, что указывает на то, что они готовятся продать свои позиции.

Это может оказать небольшое давление на Биткойн в ближайшие несколько дней.

При этом, если он не подтолкнет криптовалюту ниже поддержки, которую она установила во всем регионе ниже $ 12 000, маловероятно, что это нанесет большой ущерб его явно бычьей структуре рынка.

Биткойн подталкивает к 13000 долларов после небольшой распродажи за ночь

На момент написания биткойн торгуется более чем на 1% при текущей цене в 12 940 долларов. Это примерно то место, где он торговался последние 12 часов или около того.

Вчера днем ​​криптовалюта выросла до максимумов в 13 200 долларов, прежде чем столкнулась с отказом, который отправил ее обратно в область 12 000 долларов.

С тех пор он консолидируется, изо всех сил пытаясь получить решающий импульс, пока медведи защищают 13000 долларов.

Отсутствие продолжения продаж после отклонения действительно благоприятствует быкам и, кажется, указывает на то, что это только вопрос времени, когда покупатели сломают сопротивление на уровне 13 000 долларов.

Исследовательская фирма: скоро киты могут оказать некоторое давление на BTC

Генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant объяснил в недавний твит что так называемые биткойн-киты начинают переводить часть своих активов из холодных хранилищ на биржи.

Это говорит о том, что небольшая распродажа может быть не за горами, хотя он не считает, что это будет слишком далеко идущим.

«Киты BTC переводятся на биржи. Ожидаю небольшого падения. Среднее значение притока на все биржи (24 часа) превышает 2, но бычий рынок продолжится, поскольку коэффициент биржевой активности все еще остается низким ».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
BTCUSD Данные о стоимости от TradingView.