Конфиденциальность монеты, такие как Monero, разработаны, чтобы избежать отслеживания при использовании для транзакций. Однако сообщаемое похищение норвежца, за которого предполагаемые похитители требуют выкупа в Монеро (XMR), вызвало подозрения и вопросы о судьбе монет частной жизни.

Было несколько споров о монетах конфиденциальности, таких как Monero ... (Фото предоставлено - TotalCrypto)

Были споры о монетах конфиденциальности, таких как Monero … (Фото предоставлено — TotalCrypto)

По словам норвежской финансовой газеты Kapital, Анна-Элизабет Фалькевик Хаген является женой 172-го самого богатого человека в Норвегии Тома Хагена. Ее похищение, обнародованное на этой неделе, и похитители в настоящее время ищут приблизительно 10,3 млн. Долл. США для ее освобождения, привлекло большое внимание средств массовой информации во всем мире.

Не удивительно, что вопросы о монетах конфиденциальности, особенно Monero, были одними из первых, которые задавались, когда команда криптообмена Poloniex провела сеанс «Спроси меня» (AMA) в Reddit в четверг 10 января. Роберт Бенч, управляющий кругом, Полоникс, не сказал бы, что монеты конфиденциальности, такие как Monero, представляют собой угрозу со стороны регулирующих органов или подвергают обмены, в которых перечислены потенциальные санкции. Скорее, он говорит, что правоохранительные органы могут запрашивать информацию у бирж, если и когда это необходимо, хотя обучение пользователей, чтобы понять, как используются эти монеты, является ключевым.

Он говорит, что во всем мире правоохранительные органы понимают, что криптография может использоваться для финансирования преступлений, но «поскольку они становятся умнее каждый день в этом пространстве, они будут запрашивать информацию у таких фирм, как Circle, где, по их мнению, такие транзакции могут происходить на платформе».

Bench также признает, что, хотя «эти блокчейны сейчас непрозрачны, я не стал бы недооценивать способность умной индустрии и правительственных участников находить решения для обеспечения прозрачности этих монет».

Несмотря на внимание регулирующих органов и правоохранительных органов, разработчики Monero говорят, что они просто создали монету, которая защищает конфиденциальность и служит законному использованию даже тем, кто не хочет, чтобы другие знали, что они покупают.

Исследование, поддерживаемое Bloomberg, показывает, что наибольшая возможность для крипто-активов будет состоять в том, что на рынках ценностей будет существенный потенциал роста, особенно для Monero и Bitcoin в следующем десятилетии. Однако, в отличие от Биткойна, история транзакций Monero полностью скрыта. Он добавляет, что самой большой возможностью в монетах конфиденциальности и их сетях будет незаконная деятельность.

,