Биткойн только что взлетел выше 11000 долларов после недавних новостей Square, и токены DeFi повсюду значительно отскочили. Так же, как и Биткойн, альткойны превзошли ведущие криптоактивы, что вызвало еще одно внутридневное падение доминирования.

Интересно, что более глубокий анализ взаимосвязи индекса валюты доллара DXY с альткойнами выявил причудливую корреляцию между доминированием BTC и самим долларом. Мы исследуем, почему это может существовать и что это может означать для большего пространства криптовалюты в ближайшие месяцы.

Бычий биткойн отправляет альткойны в полет, но не из-за ли падения доллара?

Годовой восходящий тренд DeFi привел к тому, что токены Ethereum и ERC20 значительно опередили Биткойн, в результате чего доминирование BTC снизилось впервые за многие годы.

Неделю назад эта тенденция начала меняться, и токены DeFi упали почти на 60% по всем направлениям. Управляющий активами высшего звена, предсказавший, что Биткойн будет побежден Ethereum и его собратьями, теперь говорит, что на данный момент это «сделано». Но как только биткойн сегодня превысил 11000 долларов, альткойны стали вдвое более оптимистичными.

Криптовалюты очень волатильны из-за их скудного предложения, но низкой ликвидности, а также из-за того, что оценки основываются в основном на спекуляциях. Когда доллары перетекают в альткойны, они движутся намного быстрее, чем в биткойнах, из-за его большой рыночной капитализации.

Слабость доллара может быть причиной внезапного роста альткойнов. Дополнительные стимулы ставят доллар под угрозу дальнейшего снижения, и в результате резко растут ценные активы, такие как криптовалюта.

Однако, как ни странно, эта недавняя тенденция также выявила странная корреляция между доминированием BTC и самим долларом.

BTC.D Weekly Chart Example | Source: TradingView

Причудливая корреляция между индексом DXY и BTC: преобладание над криптовалютой

Недельный график BTC.D выше по расчетам TradingView, отлично показывает, когда настроение кричит «Альткойн

Альткойн определяется как любая криптовалюта, кроме Биткойн. «Альткойн» — это комбинация двух слов: «альтернативный биткойн» или «альтернативная монета». Существует более 1500 альткойнов, и многие другие запланированы к выпуску.

» Подробнее

«href =» https://www.newsbtc.com/dictionary/altcoin/ «data-wpel-link =» internal «> altcoin сезон »или« альтпокалипсис », основанный на приливах и отливах веса Биткойна по отношению к альткойнам.

График также показывает резкий рост (падение BTC.D) альткойнов, который произошел с конца 2017 года по начало 2018 года. A фрактал на DXY индекс доллара по сравнению с прошлым Альткойн

Альткойн определяется как любая криптовалюта, кроме Биткойн. «Альткойн» — это комбинация двух слов: «альтернативный биткойн» или «альтернативная монета». Существует более 1500 альткойнов, и многие другие запланированы к выпуску.

» Подробнее

«href =» https://www.newsbtc.com/dictionary/altcoin/ «data-wpel-link =» internal «> altcoin Сезон, выявил причудливую корреляцию между доминированием BTC и самим долларом.

BTC.D Versus DXY Weekly Chart Correlation | Source: TradingView

Когда линейный график DXY сопоставляется с преобладанием Биткойнов, очень похожая картина проявляется — до недавнего времени. В самом DXY наблюдается крайняя волатильность и отклонения по сравнению с доминированием после идеального отслеживания в течение многих лет.

Альткойны хорошо работают во время слабости доллара, даже в большей степени, чем Биткойн, согласно тому, что предполагает корреляция. Если это правда и еще больше стимулов в пути. Не за горами очень мощный сезон альткойнов.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView