Основные моменты

  • Telegram привлекла $ 1,7 млрд. В своей ICO
  • Проект TON сейчас завершен на 90% по сравнению с 70% в сентябре 2018 г.
  • Telegram планирует, чтобы ее токены GRAM были первоначально проданы на азиатских биржах

Telegram, один из наиболее заметных и скрытных проектов в области криптовалюты, выпустил свое последнее обновление для инвестора о состоянии развития Telegram Open Network (TON).

Согласно обновлению для инвесторов, резюме которого Блок включил ниже, общая сборка сети TON теперь завершена на 90%, увеличившись с 70% в сентябре 2018 года. Безусловно, измерение прогресса в технической разработке в процентах является произвольный процесс. Обновленная цифра, однако, показывает, что Telegram считает, что она делает успехи в развитии своей сети. Обновление для инвесторов также показывает, что Telegram отложил запуск своей тестовой сети до марта 2019 года. Первоначальная дата запуска ожидается в январе 2019 года.

Что касается планов листинга биржи, источники, знакомые с Telegram, сообщают The Block, что проект активно работает с фирмами, чтобы получить свой собственный токен GRAM, котирующийся на азиатских биржах, таких как Huobi, Binance и OKEx. Telegram также работает над потенциальным партнерством с электронной коммерцией, розничной торговлей и другими онлайн-сервисами, что приведет к открытию собственного магазина приложений для обмена сообщениями.

Как ранее сообщал The Block, в сети Telegram TON будут размещаться децентрализованные приложения, похожие на Ethereum, ведущую платформу для разработки интеллектуальных контрактов. В 2018 году Telegram привлекла 1,7 миллиарда долларов в одной из крупнейших на сегодняшний день ICO в области криптографии, продав свои токены GRAM инвесторам, включая Benchmark, Sequoia Capital и Kleiner Perkins Caufield & Byers.


Изображение: Shutterstock / Майк Трухачев