Основные криптовалюты находятся на очень важном краткосрочном этапе после двух дней давления на продажу, поскольку такие, как Биткойн, Эфириум и Лайткойн, находятся рядом с ключевыми уровнями поддержки, которые мы указали вчера. Некоторые из Майоров уже пробились ниже важных уровней, и после вчерашних понижений, которые повлияли на EOS, IOTA и NEO, все верхние монеты теперь находятся на краткосрочных сигналах продажи в нашей трендовой модели.

Модель более высоких максимумов и более высоких минимумов была нарушена в большинстве случаев, и в свете медвежьего долгосрочного давления риски снижения остаются очень высокими, хотя быстрое восстановление все еще может спасти ралли против тренда. На данный момент трейдеры должны защищаться из-за повышенных рисков, и даже в случае отскока следует рассматривать только небольшие краткосрочные позиции, используя строгие правила управления рисками.

Ближайшие дни будут иметь решающее значение для всего сегмента, так как явный прорыв ниже ключевых зон поддержки может ускорить распродажу, создавая вакуум покупки, который может привести к неустойчивому и крутому падению по всем направлениям

BTC / USD, 4-часовой анализ графика

Биткойн уже ненадолго опустился ниже $7600 сегодня, подтвердив более низкий уровень качания после вчерашнего перерыва в конце дня, но на данный момент удалось избежать устойчивого пробоя. Тем не менее, поскольку шаблон более высоких максимумов и более высоких минимумов теперь сломан, и за исключением быстрого восстановления выше $8000, трейдеры должны избегать ввода новых позиций в наиболее ценные монеты из-за рисков снижения и слабости ранее ведущих монет.

Ключевая зона поддержки $7600-$7800 теперь находится в центре внимания и устойчивое падение ниже, что может привести к быстрому тестированию следующей крупной зоны около $7000. Хотя ниже этого есть дополнительные зоны около $ 6750 и $6500, кажется маловероятным, что монета избежит теста структурно важного уровня $5850 в случае неудачи в $7000. Если быкам удастся удержаться здесь, дальнейшее краткосрочное сопротивление будет впереди около $8200 и $8400.

ETH / USD, 4-часовой анализ графика

Ethereum уже приблизился к ключевой поддержке $230 сегодня в конце торгов, но монета держится выше этого уровня, несмотря на падение ниже минимума в прошлую пятницу. Этот шаг вызвал краткосрочный сигнал на продажу в нашей трендовой модели, но на данный момент движение против тренда все еще имеет шанс на возобновление, несмотря на растущие долгосрочные риски.

Тем не менее, за исключением устойчивого движения выше $250, осторожность гарантирована для быков, и в ближайшие дни может наблюдаться ускоренная распродажа в случае длительного падения ниже $230. Следующая зона поддержки находится около $ 200, С другой сильной долгосрочной зоной в $ 180, в то время как сопротивление впереди около $260 и $275, а долгосрочная картина все еще явно медвежья на рынке ETH.

Ripple падает ниже $ 0.40, поскольку Litecoin снова тестирует $100

XRP / USD, 4-часовой анализ графика

Ripple снизился вместе с более широким рынком после отскока в начале дня, и монета упала ниже уровня $0.40, но оставалась в стороне от ключевой поддержки $0.3750, несмотря на более низкий Спайк в сегменте. Тем не менее, XRP теперь явно ниже ранее доминирующей восходящей краткосрочной линии тренда, и в свете враждебной долгосрочной картины трейдеры должны оставаться здесь в обороне.

Ripple все еще находится на сигналах продажи на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, и мы продолжаем ожидать движения ниже уровней поддержки $0.3750 и $0.3550 в ближайшие недели к ключевому уровню цены $0.30. В случае восстановления сопротивление теперь впереди около $0.42 и $0.46, а движение выше предыдущего максимума свинга все равно может привести к тестированию сопротивления $0.51.

LTC / USD, 4-часовой анализ графика

Litecoin тестирует $100 сегодня после падения ниже краткосрочного уровня поддержки около $ 110 вчера, но, несмотря на короткий всплеск ниже ключевой поддержки, монета остается стабильной. Несмотря на это, наша трендовая модель сейчас находится на краткосрочном трендовом сигнале относительно LTC, и из-за повышенных рисков снижения трейдеры должны выходить на рынок только в случае подтвержденного минимума свинга.

Ниже $ 100 критическая долгосрочная зона между $ 85 и $90 обеспечивает поддержку LTC, но ниже этой зоны все может быстро стать уродливым. С другой стороны, несмотря на то, что долгосрочная настройка остается медвежьей, если LItecoin удержит свою позицию около $100, весь сегмент может получить импульс, учитывая ведущую роль монет в движении против тренда. Дальнейшее сопротивление впереди около недавнего максимума качания и $ 125, в то время как выше этого сильные уровни находятся в $140 ad $150.

Лучшее изображение от Shutterstock