Иск SEC против Ripple продвигается вперед с каждым днем. Сразу после того, как Ripple подала меморандум о законе против предложения SEC о забастовке в четверг, регулирующий орган вернулся к своим собственным Меморандум закона, с просьбой к суду отклонить ходатайства отдельных ответчиков.

В то же время SEC заявила, что исполнительный директор Ripple Крис Ларсен «одобрил и направил» незарегистрированные предложения и продажи Ripple XRP. Утверждая, что он лично продвигал XRP как инвестицию с ожиданием прибыли от усилий Ripple, SEC заявила, что исполнительный директор Ripple знал, что предложения Ripple по XRP были «инвестиционными контрактами».

Согласно регулирующему агентству, Ларсен знал, что такие предложения и продажи могут быть «неправомерными при определенных обстоятельствах». Он добавил,

«В жалобе утверждается, что Ларсен знал о своей общей роли в незаконном распространении Ripple, что его собственные финансовые интересы совпадали с интересами Ripple, и что он предпринял шаги для их продвижения».

Что касается генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса, SEC заявила, что он относился к XRP как к инвестициям и был стимулирован к увеличению цены и объема торгов XRP. В соответствии с тем же, Гарлингхаус «понимал природу актива» и провел обширные продажи, чтобы «монетизировать» свою компенсацию. Вышеупомянутое заявление также обвиняет руководителей в нарушении Раздела 5.

Руководители, по мнению SEC, приводят «беспочвенные аргументы» в своих собственных замечаниях.

В своей последней документации Комиссия по ценным бумагам и биржам также подтвердила ранее выдвинутый аргумент, а именно: «Знание означает осведомленность о лежащих в основе фактах, а не ярлыках, которые закон накладывает на эти факты».

В конце концов, Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что ответчики участвовали в предложениях и продажах ценных бумаг на внутреннем рынке, которые «не соответствовали правилам». По данным SEC, ответчики и Ripple Labs сделали обширные «предложения» XRP американским инвесторам через маркетинговые заявления на веб-сайте Ripple, в аккаунте Twitter и на канале YouTube, а также в финансовых программах в США, а также указали, что они обсуждали риски. и потенциальные выгоды от покупки XRP.

Ларсен, напротив, ранее утверждал, что Комиссия по ценным бумагам и биржам не дала рекомендаций в области цифровых активов до 2017 года. Тем не менее, Комиссия пояснила, что претензии Ларсена о денежной компенсации были «своевременными» для поведения в период с 1 сентября 2015 года до дату подачи жалобы. Он утверждал,

«Ларсен« прямо признал », что он подвергается риску того, что SEC сочтет его эмитентом ценных бумаг в обмен на значительную финансовую компенсацию … Ларсен допустил дискретное нарушение Раздела 5 с каждым незарегистрированным предложением и каждой незарегистрированной продажей».