Раскрытие: Shift Cryptosecurity, создатели BitBox, отправили The Block устройства BitBox02, которые рассматриваются в этой статье.

Блок начинает новую серию, в которой мы предложим обзоры «первого впечатления» о продуктах в индустрии криптовалюты; Эта статья является первой в этой серии. Как сторонники аппаратных устройств, всегда интересно испытать инновационные и уникальные продукты, выпускаемые производителями в этой отрасли.

Чтобы быть ясным, я не эксперт по безопасности или инженер, поэтому обзоры, рассматривающие эти аспекты, будут оставлены для тех, кто лучше подходит для их написания. В серии обзоров The Block мы подойдем к продуктам с точки зрения обычного потребителя, в котором у нас есть значительный опыт. Давайте начнем!

BitBox02 — это вторая версия флагманского аппаратного криптовалютного кошелька Digital BitBox от Shift Cryptosecurity (теперь называется BitBox01). В то время как Shift Cryptosecurity при создании BitBox01 выбрал крайне минималистский подход (устройство имело размер большого пальца и не имел экранов), команда запустила гораздо большее устройство с чистым дизайном и экраном с BitBox02. В дополнение к поддержке нескольких монет компания Shift Cryptosecurity также выпустила версию BitBox02 только для биткойнов. Пресс-секретарь сказал мне, что команда разработала внутреннее решение, и что выделенное биткойнами оборудование уменьшает поверхность атаки устройства.

Устройство BitBox02 поставляется в вакуумном пластиковом пакете, и, в отличие от сумок, входящих в кошельки Coldcard, его нельзя открыть голыми руками. Такой подход, как можно себе представить, снижает вероятность атаки по цепочке поставок, поэтому появились ножницы.

аппаратные средства

(заголовок id = "" align = "alignnone" width = "1046") Упаковка BitBox02 (/ подпись)

После вскрытия упаковки мы представляем трехстворчатую коробку с BitBox02 и рядом аксессуаров.

(заголовок id = "" align = "alignnone" width = "884") Упаковка BitBox02 (/ подпись)

Ниже приведено изображение предметов:

(заголовок id = "" align = "alignnone" width = "1038") Содержимое BitBox02 (/ подпись)

Пронумерованные пункты включают в себя:

  1. Руководство по эксплуатации
  2. Наклейки
  3. Удлинитель USB-C
  4. Карта памяти SanDisk microSD 8 ГБ
  5. Переходник USB-C на USB-A
  6. Стропы
  7. BitBox02 с резиновой крышкой

Ниже изображение BitBox02

(заголовок id = "" align = "alignnone" width = "1038") BitBox02 (/ подпись)

Мы также сфотографировали устройство с Ledger Nano X для сравнения.

(заголовок id = "" align = "alignnone" width = "1034") BitBox02 с Ledger Nano X (/ подпись)

Как упоминалось ранее, в отличие от своего предшественника, у BitBox02 есть экран. Разрешение составляет 1,28 x 64 пикселя, согласно компании, которая похожа на Ledger Nano X. Экран также является огромным магнитом отпечатка пальца.

Как владелец одного из новых MacBook Pro, я сразу же почувствовал удовлетворение после того, как понял, что BitBox02 построен с поддержкой USB-C. Необходимость всегда вытаскивать ключ Apple, когда вы хотите использовать Ledger или Trezor с вашим ноутбуком только с USB-C, может быть очень раздражающей. Хорошо, что команда Shift Cryptosecurity использует прогрессивный подход к своим продуктам.

По этой теме одной из первых вещей, которые сразу же смутили меня, был удлинитель (# 3), который шел с коробкой. Я не мог понять, почему это было необходимо, учитывая, что вы можете просто подключить адаптер USB-A непосредственно к BitBox02. Затем я фактически начал использовать устройство, подключенное непосредственно к моему ноутбуку, и понял, зачем нужен шнур. Но об этом позже.

Еще один неприятный опыт — иметь дело со слотом для карт памяти microSD. Shift Cryptosecurity сказал, что они исправили некоторые проблемы после обратной связи от своих пользователей бета-версии, но я все еще считаю, что подключить карту в слот гораздо сложнее, чем сделать то же самое для Coldcard. Бывают моменты, когда я немного пропускаю слот и не могу заблокировать карту.

Программное обеспечение

На момент публикации BitBox02 можно было использовать только с собственным настольным приложением BitBox. Тем не менее, команда сказала мне, что она работает над добавлением поддержки Electrum. Собственное настольное приложение предлагает поддержку для Windows, macOS и Linux.

Чтобы использовать приложение, пользователи изначально должны подключить свою карту microSD. В отличие от других аппаратных устройств, BitBox02 выполняет резервное копирование личных ключей пользователя непосредственно на карту microSD, поэтому им не нужно вручную записывать свои 24 слова. Пользователи могут по-прежнему иметь доступ к словам в настольном приложении, если они когда-либо чувствуют необходимость. К этому процессу привыкли давние пользователи BitBox, как и некоторые пользователи Coldcard. Однако, если вы уходите из Леджера или Трезора, у вас может возникнуть чувство тревоги из-за того, что вы не можете физически держать прямоугольный лист бумаги или металлическую пластину с закрытыми ключами.

Здесь мы также испытываем причудливый пользовательский интерфейс BitBox02 и его сенсорные датчики. В отличие от любого устройства, которое я когда-либо видел, BitBox02 имеет встроенные сенсорные датчики, с которыми пользователи должны взаимодействовать, чтобы использовать устройство. Основными движениями являются нажатия для выбора и своего рода зажим для подтверждения. В то время как я нашел эти датчики забавными и уникальными, мой коллега назвал их «чертовски раздражающими». Мы оба согласны с тем, что это было круто.

(caption id = "" align = "aligncenter" width = "509") Функция касания BitBox02 (/ подпись)

Это также, где входит удлинитель. Как вы можете видеть в GIF выше, подключенный BitBox02 на плоской поверхности оставляет мало места для прикосновения. Это иногда приводило бы к тому, что устройство не получало сигналы для ввода символов.

(caption id = "" align = "aligncenter" width = "509") Функция удержания / сжатия BitBox02 (/ подпись)

После того, как пользователь выбрал свой пароль для разблокировки устройства, ему предоставляется панель инструментов с приложением Биткойн, отображаемым по умолчанию.

(caption id = "" align = "alignnone" width = "1600") Настольное приложение BitBox (/ подпись)

Затем пользователи могут щелкнуть настройки «Управление устройством» для переключения между указанными валютами, которые они хотят отобразить в приложении, и криптовалютами, с которыми они хотят взаимодействовать. В настоящее время BitBox02 с несколькими монетами поддерживает биткойны, Litecoin, Ethereum и шесть токенов ERC-20 (USDT, LINK, BAT, MKR, ZRX, DAI).

Как примечание, поддержка Ethereum и ERC-20 в настоящее время находится в бета-режиме, и Shift Cryptosecurity рекомендует пользователям хранить небольшое количество в этих кошельках, пока они не выйдут из бета-версии, поэтому BitBox02 не совсем подходит для Ethereum. Команда Shift Cryptosecurity сказала мне, что поддержка Ethereum выйдет из бета-режима, когда они почувствуют, что их пользователи довольны его юзабилити. Сдвиг Cryptosecurity планирует добавить поддержку MyEtherWallet для устройства.

Заключение

Хотя Shift Cryptosecurity и BitBox существуют уже некоторое время, им еще предстоит получить тот же объем обмена мнениями, который получают такие, как Ledger, Trezor и даже Coldcard. Хотя BitBox02 может и не быть кошельком-новичком, его уникальная ориентация на пользовательский интерфейс и дальновидный подход делают его, по крайней мере, частью аппаратного обеспечения, которую должны учитывать держатели криптовалюты.


Пожалуйста, свяжитесь с [email protected], если у вас есть рекомендации по новым продуктам для обзора