Хотя представители биткойн-сообщества гордятся тем, что дистанцируются от институтов старого мира, криптовалюта и блокчейн неразрывно связаны, так сказать, с событиями, происходящими во внешнем мире.

Это было доказано в течение последних нескольких месяцев после вспышки болезни, вызванной коронавирусом, COVID19, который с тех пор распространился из Китая по всему миру, а горячие точки появились в Италии, Южной Корее, Иране, Германии и Франции.

Топ биткойн-турнир отложен из-за опасений COVID-19

В течение последних нескольких месяцев я ожидал Bitcoin-2020 — конференцию на тему BTC, которая должна была состояться в конце марта в Сан-Франциско с такими докладчиками, как Адам Бэк, генеральный директор FTX и Alameda Сэм Бэнкман-Фрид из Blockstream, и бесчисленное множество других выдающихся представителей отрасли.

Я надеялся, что, представляя этот сайт и HTC, в отделе криптовалюты которого я также работаю, я смогу встретить много единомышленников на этом мероприятии.

К сожалению, похоже, что этого события не произойдет, по крайней мере, пока. В сообщение опубликовано в журнале Bitcoin в пятницу, чья материнская компания управляет Bitcoin 2020, было выявлено, что мероприятие было «перенесено с 27 и 28 марта 2020 года на 3 квартал 2020 года».

Биткойн 2020 перенесен на третий квартал 2020 года

Это происходит в ответ на то, что команда событий Bitcoin-2020 поддерживает тесную связь с «органами здравоохранения, мэром Сан-Франциско и штатом Калифорния в отношении этой развивающейся ситуации».

Действительно, в ответ на объявление Чрезвычайного положения в Калифорнии организаторы посчитали правильным перенести мероприятие.

Несмотря на задержку, организаторы сохраняют оптимизм, написав в примечании:

Потратив последний год на подготовку к Биткойну 2020 вместе с удивительной группой докладчиков, участников дискуссии, спонсоров и партнеров, мы с разочарованием просим вас подождать еще несколько месяцев. Но мы уверены, что Биткойн 2020 все еще будет самым большим и лучшим празднованием Биткойна в истории на более позднем этапе.

Отнюдь не первое отраслевое событие

Биткойн 2020 — далеко не первое отраслевое событие, пострадавшее от глобальной вспышки COVID-19 и соответствующего штамма коронавируса.

Недавно было объявлено, что niTROn, криптографическое событие на тему Tron, организованное Фондом Джрона Джона Суна, было «отложено»:

«Нам очень жаль сообщать вам, что # niTROn2020 будет отложено из-за продолжающейся эпидемии коронавируса в Ухане, Китай. Безопасность и здоровье нашего сообщества и широкой общественности — наш главный приоритет. Новая дата будет определена исходя из текущей ситуации ».

В течение некоторого времени Трон пристально следил за ситуацией с коронавирусом (вместе с Бинансом), и в начале этого года Фонд утверждал, что отправил предметы медицинского назначения, такие как маски, в район Хуйбэй и город Ухань.

Кроме того, в уведомлении, опубликованном в феврале, организаторы Гонконгской недели блокчейнов и Token2049, которые происходят примерно в то же время, отметил, что события были отложены до конца этого года.

С нашей ссылкой на прошлогоднюю итерацию Token2049, которая включала обширные комментарии рынка Биткойн и интервью с Чарли Ли, Джастином Саном и другими топ-менеджерами отрасли и основателями токенов, можно найти на нашем сайте по этой ссылке.

Популярное изображения из Shutterstock