XRP торгуется на уровне выше 1 доллара уже более пяти дней, при этом криптовалюта оценивается в 1,06 доллара после еженедельного роста на 13% на момент публикации в прессе. Сейчас, пока рост кажется приличным, XRPтраекторию России по отношению к более крупному рынку можно рассматривать как медленную.

В частности, Bitcoin выросла на 25% за неделю, в то время как ETH отметили прирост на 17% за тот же период. Когда две верхние монеты перевернули решающие сопротивления в сторону поддержки, преодолевая разрыв между своими локальными вершинами, XRP по-прежнему на 17% ниже последней локальной вершины в 1,4 доллара в сентябре.

В то время как XRP экосистема была довольно нагретым пространством из-за SEC v. Ripple Эпизод Лаборатории, XRP недавно получил столь необходимую социальную оценку после того, как XRPL Labs объявили, что офлайн-платежи могут скоро появиться в XRPL.

Компания также представила прототип своего протокола Proof of Payments. Это может способствовать «будущему внедрению в розничной торговле». Эффект от того же был замечен на рынке в качестве показателей для XRP стал гипер-бычьим.

Оценка того, что говорят метрики

За последние несколько месяцев XRPСостояние сети стало хорошим, активные адреса достигли рекордно высокого уровня на момент написания. Фактически, Daily Active Addresses, наконец, резко выросли после восходящего тренда с момента достижения дна в конце июля.

Как подчеркнул Santiment, этот всплеск количества пользователей на фоне относительно спокойного движения цен был признаком того, что это, скорее всего, не спекулянты, а «фактическое развертывание пользователей в сети для любого варианта использования, который существует на данный момент».

Источник: Santiment

Хорошая часть XRP«Ежедневные активные адреса», вероятно, связаны с увеличением числа новых участников. Это можно наблюдать в восходящем тренде по метрике Network Growth.

Вдобавок социальные показатели шестого альта не претерпели значительного скачка, и это отсутствие интереса со стороны толпы было здоровым. В общем, XRPПоказатели России нарисовали для альткойна очень оптимистичную картину.

И все же его цена все еще пытается преодолеть сопротивление 1,1 доллара.

А как насчет цены?

XRPцена уже довольно долго колеблется около отметки в 1 доллар. Alt зафиксировал свой годовой максимум в 1,96 доллара в апреле, и с тех пор ему не удавалось даже на дюйм опередить этот порог. По факту, XRPКраткосрочное ценовое движение выглядело скорее рыночным, и казалось, что стремительный рост показателей не сильно повлиял на цену альт.

Кроме того, еще одной тревожной тенденцией было снижение объемов торгов по сравнению с его ралли в начале августа и в мае.

Одной из причин такого ограниченного движения цены может быть рост числа альткойнов, таких как Stellar которые кажутся сложными XRPгосподство. Например, 6 октября Moneygram начал сотрудничество с Stellar чтобы обеспечить денежное финансирование и выплаты в таких валютах, как USD, JPY с использованием USDC. При этом Stellar привел веские аргументы в пользу CBDC на собственном блокчейне.

Хотя это может вызывать беспокойство, XRP разработка протокола Proof of Payments (xPoP) в ближайшем будущем может помочь сети преодолеть это болото конкуренции. XRPL также предложила облегчить массовое розничное внедрение XRPL с введением «Lite Accounts» с более низкими резервными требованиями.

Согласно обновлению, это займет меньше места XRPL и поможет большему количеству пользователей подключиться к нему.

В общем, пока, XRPПадающая популярность и медленное движение цен действительно вызывали озабоченность. Тем не мение, XRP может вытащить себя из этой ямы, оседлав волну растущей силы своей сети.