За последние несколько недель 1INCH пережил свою долю взлетов. В первой половине октября эта монета выросла с 2 до 4,5 долларов. После этого в течение недели он ненадолго консолидировался, а затем 27 октября зарегистрировал на своем графике гигантскую зеленую свечу. В тот же день был ненадолго замечен 1INCH, обменивающийся руками при пороге в 7,7 долларов.

В следующие несколько недель ценность этого альта снизилась. Во время этого анализа 1INCH торговался на 56% ниже своего вышеупомянутого локального максимума.

1INCH / USDT || Источник: TradingView

Признаки разворота тренда

Что ж, даже несмотря на то, что ноябрь был довольно сухим месяцем для этого альта, он может в конечном итоге изменить его повествование в декабре. Состояние большинства показателей alt говорит о том же.

Например, цена-DAA-дивергенция уже начала проецировать бычьи полосы на свой график. Исторически сложилось так, что всякий раз, когда возникали такие расхождения, цена 1INCH, вероятно, росла. Нечто подобное наблюдалось ранее в октябре, когда альт регистрировал свой локальный пик.

Источник: Santiment

Вдобавок покупательский импульс набирает обороты. Обменный отток резко снизился с середины ноября. Интересно, что во время этого анализа то же самое наблюдалось на его многонедельном максимуме.

Растущий отток обычно указывает на перемещение токенов с бирж на частные кошельки и холодные хранилища. По большому счету, текущая тенденция выявляет, что HODLеры в настоящий момент находятся в режиме накопления.

Источник: Santiment

Более того, количество старых пользователей [purple] постепенно наклоняется с июня. Фактически, в ноябре сеть 1INCH насчитывала более 80 тысяч старых пользователей. Удержание старых пользователей — хороший знак в любой день. Это подчеркивает их доверие к сети.

Новые пользователи [orange] также поднялись на макроуровне. По состоянию на ноябрь 2021 года сеть насчитывала 116 тысяч новых пользователей. При совокупном рассмотрении вышеупомянутые наборы данных четко отражают устойчивый рост сети 1INCH.

Источник: Dune Analytics

Шаткие долгосрочные перспективы

Что ж, вышеупомянутые тенденции действительно открывают путь для краткосрочного роста 1INCH, но его долгосрочные перспективы пока не выглядят очень радужными.

Общее значение, заблокированное протоколом 1INCH, сократилось во время переходной фазы с ноября по декабрь. Фактически, текущий уровень в 43 миллиона долларов далек от февральского пика в 2,23 миллиарда долларов.

По большому счету, низкая ликвидность означает, что общее состояние DeFi 1INCH и кредитного рынка не так хорошо.

Источник: DeFiPulse

Кроме того, 1INCH очень серьезно относится к своим перспективам DeFi. 1 декабря, например, сеть завершила раунд финансирования в размере 175 миллионов долларов. Соучредитель проекта Сергей Кунц прямо заявил, что главная цель вышеупомянутого мероприятия — «открыть двери для DeFi». Кунц также продолжил утверждать, что 1INCH хотел бы облегчить выход институциональных игроков в пространство DeFi.

Так что, если все пойдет по плану, ликвидность протокола неизбежно вырастет. Только когда это произойдет, 1INCH сможет сохранять свою ценность в течение длительного времени.