Ethereum Classic колебался в пределах 38,2% и 23,6% уровней Фибоначчи с начала октября, с немедленным отклонением прорывов с обеих сторон. Однако быки на рынке во время прессы пытались переломить ситуацию в свою пользу после восстановления RSI и MACD.

Потенциальное ралли ожидало ETC, если цена прорвется выше своего непосредственного ценового потолка, подкрепленного хорошими объемами покупок. На момент написания ETC торговался на уровне 56,08 доллара, что на 1,5% выше за последние 24 часа.

4-часовой график Ethereum Classic

Источник: ETC /USD, TradingView

Ethereum Classic пережил два прорыва из своего текущего канала между уровнями Фибоначчи 38,2% и 23,6%, и каждый из них привел к сильному ценовому действию. Например, прорыв 27 октября спровоцировал 27-процентную распродажу до 3-месячного минимума в 42,2 доллара, а прорыв 9 ноября проложил путь к 15-процентному скачку цен и обозначил 2-месячный максимум.

Если ETC теперь зарегистрирует закрытие выше уровня Фибоначчи 38,2%, потенциальное ралли может перенести альт полностью в зону его максимума стоимости (верхняя синяя линия) на уровне 64 долларов. В целом, это на 13% больше, чем у ETC. Чтобы соответствовать своему локальному максимуму в сентябре в 72,4 доллара, ETC придется нейтрализовать двойную вершину на уровне 65,3 доллара и поддерживать хорошие объемы покупок, чтобы удержаться выше зоны максимума стоимости.

Однако, если ETC упадет на уровне 61,8% Фибоначчи, может произойти еще одна распродажа. Уровни Фибоначчи 50% и 38,2% пока не оказались надежной поддержкой, и потери могут распространиться до нижней наклонной линии тренда.

Заключение

4-часовой RSI и Awesome Oscillator демонстрируют оптимистичный прогноз. RSI сформировал более высокие минимумы и попытался пробиться выше средней линии, в то время как Awesome Oscillator сформировал бычью установку с двумя пиками.

Более того, DMI также был близок к бычьему пересечению, но линии -DI и + DI пока оставались переплетенными. Если RSI и AO восстановятся выше своих соответствующих средних линий после таких сигналов, можно ожидать благоприятного исхода.

Заключение

Если покупатели отреагируют на положительные сигналы по RSI и AO, для ETC может произойти восходящее колебание цены. Трейдерам следует внимательно следить за закрытием выше 38,2% уровня Фибоначчи, поскольку это может привести к потенциальному подъему на 13% к зоне максимума стоимости.