• Родная криптовалюта XRP Ripple blockchain достигла своего семинедельного максимума во время торгов в среду.
  • Эти успехи стали частью более широкого восходящего тренда на рынке криптовалюты, когда каждый жетон с высокой капитализацией рисовал свежие локальные максимумы.
  • Но временный восходящий тренд XRP может выдохнуть, поскольку цена испытывает сильное техническое сопротивление.

XRP, криптовалюта, которая находит применение в протоколе оплаты блокчейна Ripple, торговалась выше во время торговой сессии в среду.

Четвертый по величине крипто-токен вырос на 8,26 % в день, достигнув семинедельного максимума в $ 0,231. В результате подъема цены выросли на 103%, более чем через месяц после того, как цена упала до минимального значения с начала года (с начала года) около 0,114. На своем максимуме в 2020 году XRP торговался на уровне $ 0,346.

Вождение под влиянием

XRP была не единственной выгодой при регистрации криптовалюты. Его сильные результаты отразились на остальной части рынка криптовалют.

После эпического краха в марте все монеты отскочили, чтобы свести на нет свои потери, при этом Биткойн, Эфириум, Бинанс, EOS и многие другие полностью восстановились.

Похоже, что рост цен на рынке альткойнов скрыл оптимистичные настроения на рынке биткойнов. Эталонная криптовалюта, BTC, пройдет через запланированное вдвое сокращение вознаграждения за блок, где ежедневное вознаграждение за майнинг снизится вдвое с 1800 монет в день до 900. Трейдеры считают, что более высокий дефицит может сделать биткойн более ценным.

Ripple, xrpusd, биткойн, криптовалюта, btcusd

XRP имеет умеренно положительную корреляцию с биткойн-тикингом на уровне 0,80 на 30D таймфрейме, согласно данным, доступным на CryptoWatch, Это показывает, что успехи Ripple Crypto просто привели к снижению оптимизма вдвое на рынке биткойнов — и, возможно, продолжат делать это и дальше во втором квартале 2020 года.

Большой волнистый откат

С другой стороны, чтение дневных графиков Ripple показывает осторожный ценовой прогноз. Дневной индикатор относительной силы XRP (RSI) представляет его как перекупленный актив, отмечая, что его цена находится далеко от нейтральной зоны и, следовательно, должна корректироваться ниже. Между тем, другой технический фрактал несколько говорит о том же.

Ripple, xrpusd, биткойн, криптовалюта, btcusd

Обменный курс XRPUSD имеет тенденцию к повышению в восходящем канале, в настоящее время проверяя его линию тренда сопротивления на промежуточный откат. Между тем, сопротивление совпадает с уровнем коррекции Фибоначчи 0,23% на графике, построенном с максимумов $ 0,346 до минимумов 0,114.

Сочетание обоих индикаторов с ежедневными показаниями RSI Ripple повышает вероятность снижения цены в ближайшие сессии. В идеале, это должно было бы повторно протестировать поддержку Канала, которая падает вместе с уровнем восстановления Фибоначчи 38,2% — на уровне $ 0,20.

Откат не выводит Ripple из его бычьего уклона, но создает возможности для новых трейдеров выйти на рынок. Таким образом, цена Ripple может прийти в норму, в том числе благодаря положительной корреляции с бычьим биткойном. Более высокая низкая формация, как отметил трейдер Микаэль ван де Поппе думает, может привести XRP к своему началу с начала года.

Фото @kuponokawamura на Unsplash