Основные моменты

  • Крипто-биржа CoinFLEX заключил физически поставленные фьючерсные контракты на Polkadot, еще не запущенный проект взаимодействия блокчейна
  • CoinFLEX, поддерживаемый такими компаниями, как Polychain и DCG и зарегистрированный на Сейшельских островах, также предлагает физически поставленные фьючерсы на биткойн (BTC), Bitcoin Cash (BCH) и эфир (ETH)

CoinFLEX, базирующаяся на Сейшельских островах биржа деривативов криптовалюты, объявила о запуске нового продукта во вторник в рамках более широкого предложения, получившего название «начальное открытие будущего», игры на бесчисленных акронимах в крипто, которые заканчиваются на «o», таких как ICO, IEO, и СТО.

Идея нового предложения заключается в том, чтобы обеспечить доступ к токен-проектам, которые были собраны за счет частных продаж. До запуска таких проектов токены продавались в форме неликвидных SAFT. Действительно, CoinFLEX сказал, что рынок токенов DOT компании Polkadot является «крайне неликвидным», «абсолютно темным», «полностью OTC(Без рецепта), и что существует «нулевая прозрачность».

С помощью Polkadot IFO CoinFLEX стремится решить эти проблемы, так как эти контракты «чрезмерно маржинальны по короткой стороне», что означает, что продавцы должны размещать больше маржи, чем стоимость самого Polkadot. «Это защищает покупателей, так как в любом случае, когда спутники Polkadot, мы уже собрали дополнительные средства от продавца, чтобы защитить их от дефолта».

Запуск сети Polkadot ожидается к концу года. Фирма недавно закрыла частную продажу 500 000 точек, по оценкам в 1,2 миллиарда долларов.

По словам CoinFLEX, IFO также позволяет пользователям занять какую-либо позицию. «Если вы думаете, что это будет следующая лучшая вещь, купите несколько фьючерсов Polkadot. Если ты думаешь, что это потерпит неудачу, коротко.

Далее биржа заявила, что планирует запустить «ряд» таких IFO в будущем.

CoinFLEX, дочерняя компания Coinfloor, расположенная в Великобритании, изо всех сил пыталась проникнуть в объемы других азиатских рынков деривативов, в том числе KingMe BitMEX.

CoinFLEX надеется, что разнообразный набор продуктов привлечет новых трейдеров к своей платформе по сравнению с другими с более высокой ликвидностью. С этой целью он находится в процессе подготовки к выпуску физически поставленных фьючерсов на нативный токен Binance BNB, Tron TRX и Bitfinex LEO токены и ожидает, что эти рынки будут «очень популярны, поскольку инструмент с наличным расчетом на этих неликвидных рынках будет чрезвычайно опасно «.

Что касается предложения IFO, некоторые участники рынка отметили, что физически обоснованные фьючерсы на маржу представляют риск.

«Если вы долгое время работали с физически доставленным будущим, с другой стороны находится тот, у кого короткое плечо и кто знает, может ли этот человек доставить физическое урегулирование», — сказал Дариус Сит из торговой фирмы QCP.

Генеральный директор B2C2 Макс Бунен сказал, что все продукты имеют свои плюсы и минусы.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=Макс Бунен» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Все продукты могут быть хорошими или плохими. Здесь можно подумать о разумных случаях использования (например, разработчики Polkadot, которые хотят заблокировать будущие выплаты), хотя, конечно, все деривативы могут быть использованы для спекуляций »[/perfectpullquote]