Ведущая китайская технологическая компания, Xiaomi разрешила прием платежей в криптовалюте для покупок в одном из официальных розничных магазинов. Это соответствует цели компании — поддерживать свой статус технологичного, инновационного и революционного бренда.

Клиенты Xiaomi, которые покровительствуют Mi Store Portugal, теперь могут приобретать смартфоны, умные часы и различные другие типы технологических устройств с помощью биткойнов, Ethereum, Tether и Dash.

Внедрение компанией платежей в криптовалюте стало возможным благодаря партнерству со швейцарским поставщиком платежных услуг в криптовалюте Utrust. Следовательно, помимо вышеперечисленных криптовалют, собственного токена Utrust, UTK также принимается Mi Portugal в качестве платежного средства.

Utrust — это решение для платежей в криптовалюте, которое обеспечивает мгновенные транзакции между платежными платформами. Платформа также позволяет производить платежи с криптовалюты на наличные в безопасной среде. Одно из требований платежного решения — защита от волатильности рынка, характерной для криптовалют. Utrust выступает в качестве посредника для обеспечения доставки продукта или услуги до завершения расчета, в противном случае инициируется возврат.

Крипто-дружественная среда

Сроки этого развития представляют интерес для участников криптовалютной индустрии. Китайская компания, изо всех сил старающаяся поддерживать криптовалюту в то время, когда в стране действует самый высокий запрет на использование этой технологии, обязательно привлечет некоторое внимание.

В Китае деятельность с криптовалютой крайне не приветствуется. Установленные государством запреты и правоприменение находятся на переднем крае, что приводит к исходу из страны нескольких ведущих практиков и заинтересованных сторон, в том числе местных стартапов. Это может объяснить, почему рассматриваемое усыновление не осуществляется штаб-квартирой Xiaomi на территории Китая. Напротив, это кампания, которую проводит официальная торговая точка в далекой Португалии.

Португалия считается одной из самых дружественных к криптовалюте стран Европы.. Политика налогообложения криптовалют в Португалии не такая строгая, как в некоторых других странах, что делает ее привлекательным местом для многих пользователей криптовалюты и других практиков в отрасли.

В Португалии заработки в криптовалюте не облагаются налогом, а нормативное бремя для криптовалютного бизнеса не так сложно, как во многих частях мира. Отсюда и привлечение многих независимых практиков и других авторитетных розничных продавцов, таких как Xiaomi, которые начинают внедрять инновационные платежные технологии.

Регулирование является предметом юрисдикции

Недавняя реализация представителем Xiaomi еще раз подчеркивает юрисдикционные различия с точки зрения правил криптовалюты. Несмотря на то, что Mi Portugal является китайской франшизой, она продолжила процесс, не прибегая к каким-либо санкциям в отношении первоначальной компании.

После этой разработки штаб-квартира Xiaomi выступила с отрицанием какой-либо причастности к внедрению криптовалюты ритейлером. По словам представителя компании, Mi Store Portugal не имеет прямого отношения к деятельности Xiaomi. Это «сторонний авторизованный партнер», работающий независимо в Португалии. Это событие могло побудить Mi Store Portugal удалить объявление с своего веб-сайта, возможно, опасаясь последствий, которые их действия могут иметь для Xiaomi как компании.

Китайские меры пресечения криптовалюты продолжаются по мере того, как центральный банк страны настаивает на сохранении регуляторного давления на рынке криптовалют. Об этом говорится в заявлении после недавнего заседания, на котором регулирующие органы обсудили приоритеты работы на вторую половину 2021 года.

 

.