В течение прошлой недели XRP продолжал расти, проталкивая сопротивление нисходящему тренду и потенциально готов восстановить прежние максимумы.

Первым шагом в попытке преодолеть недавние раллийные максимумы медвежьего рынка является повторное завоевание 200-дневной скользящей средней — подвиг, которого XRP только что достигла после последнего повышения.

XRP восстанавливает 200-дневную скользящую среднюю после прорыва нисходящего тренда

С начала января альткойны на рынке криптовалют прорвали сопротивление нисходящему тренду и провели мощные митинги — некоторые из них выросли на целых 400% за неделю.

Но один из самых плохих исполнителей прошлого года, XRP, продолжает отставать от остального рынка альткойнов и биткойнов.

Только на прошлой неделе XRP пробился от сопротивления нисходящему тренду на торговых парах USD и BTC, в результате чего криптовалюта ослабила повышенное давление покупателей и поднялась вверх.

Верхние цели могут достигать 14 долларов, если ралли поднимается аналогично последнему прорыву сопротивления нисходящему тренду.

Но прежде чем это может произойти, XRP необходимо пробить многие уровни сопротивления наверху от каждой вершины ралли медвежьего рынка, и даже до того, как это произойдет, XRP должен удержаться выше 200-дневной скользящей средней.

XRP только что перехватил критический торговый индикатор на своей торговой паре против Биткойна, и это может сигнализировать о смене долгосрочного тренда.

Почему 200-дневная скользящая средняя имеет значение для криптоинвесторов

Криптовалюта номер три по рыночной капитализации только превысила 200-дневную скользящую среднюю впервые с марта 2019 года, когда криптовалюта снова упала в расширенный нисходящий тренд против Биткойна. Торговля альткойнами выше этого уровня позволяет предположить, что в обозримом будущем он может превзойти Биткойн.

Скользящее среднее за 200 дней — долгосрочный торговый индикатор на основе формулы, использующей среднюю цену за последние двести дней действия цены. Он часто используется институциональными инвесторами «умных денег» как сигнал к общему долгосрочному состоянию актива.

Идея состоит в том, что если актив торгуется ниже 200-дневной скользящей средней, актив находится в нисходящем тренде. Но если актив торгуется выше индикатора, он находится в восходящем тренде.

После того, как XRP вырвался из сопротивления нисходящего тренда после двух полных лет медвежьего рынка, любые признаки формирования восходящего тренда могут вызвать экстремальную волну FOMO.

Учитывая тот факт, что XRP выросла на 6000% за последние несколько недель, криптоинвесторы будут внимательно следить за любыми внезапными всплесками, чтобы не упустить то, что может изменить жизнь.

Главное изображение от Shutterstock