Ончейн-анализ показывает огромные оттоки биткойнов с криптобиржи Binance. BTC может поддержать рост и сломать 40 тысяч долларов.

Огромный отток биткойнов на Binance

Как указывает CryptoQuant сообщение, в понедельник криптобиржа наблюдала огромный отток BTC.

Индикатор Binance Outflows показывает количество биткойнов, переведенных с кошельков обмена Binance на личные или другие кошельки обмена.

С другой стороны, приток показывает, сколько BTC было отправлено на кошельки Binance из кошельков других типов.

Наиболее интересным индикатором здесь является чистый поток биткойнов Binance, который представляет собой просто приток за вычетом оттока.

Binance BTC netflow = Приток — Отток

Вот график чистого потока биткойнов Binance, которая показывает тенденцию изменения значения индикатора за последние пару недель:

Биткойн Binance Netflow

BTC netflow on Binance shows deep negative for 26 July | Source: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, криптобиржа сейчас показывает два огромных оттока. Один из них стоил более 10 000 BTC, а другой — около 31 000 BTC!

Также, похоже, есть приток около 10 тыс., Аналогичный величине одного из оттоков. Взгляд на http://chain.info показывает, что да, этот приток и отток на самом деле являются одной и той же транзакцией между внутренними кошельками Binance.

Однако отток 31k BTC не является частью какой-либо внутренней транзакции. Обычно отрицательный чистый приток означает, что на рынке нет большого давления со стороны продавцов. Сильно отрицательный чистый поток, как этот, может привести к росту цены.

BTC Цена

На момент написания цена биткойна колебалась около 39 тысяч долларов, что на 26% выше за последние 7 дней. Рост по сравнению с прошлым месяцем составляет около 22%.

Вот график, показывающая тенденцию изменения цены криптовалюты:

График цен на биткойны

BTC's price suddenly surges up | Source: BTCUSD on TradingView

Биткойн наконец-то пробил уровень сопротивления в 35 тысяч долларов. Ранее криптовалюта застряла на рынке с ограниченным диапазоном от 30 до 35 тысяч долларов на довольно долгое время, поскольку ее рыночная волатильность достигла годовых минимумов.

Однако теперь слухи об открытии Amazon для BTC и криптоплатежей помогли поднять цену.

Похоже, что цена BTC продолжит расти до 40 тысяч долларов. Тем не менее, еще неизвестно, сможет ли цифровая валюта преодолеть этот уровень.

Рост биткойнов вполне может прекратиться после достижения уровня сопротивления в 40 тысяч долларов, и рынок может стать ограниченным диапазоном ниже этого уровня. Или, возможно, он сохранит бычий импульс и вырвется за пределы диапазона, чтобы продолжить движение дальше.