Ончейн-анализ показывает, что криптовалютная биржа Gemini наблюдала огромный приток биткойнов незадолго до падения до 38 тысяч долларов.

Огромный приток биткойнов к Близнецам

Как указывает CryptoQuant сообщение, криптовалютная биржа Gemini сегодня увидела огромные притоки, что привело к положительному всплеску чистых потоков.

Перед исследованием данных вот несколько быстрых определений соответствующих терминов. Приток обмена — это количество BTC, отправленное с личных кошельков на платформу обмена.

Точно так же отток — это биткойны, которые были переведены с бирж на личные кошельки. Чистый поток — это просто разница между величиной притока и оттока.

Если значение netflow положительное, это означает, что на биржу поступает больше BTC, чем выходит. Такой всплеск будет означать, что инвесторы хотят продать свои биткойны, и, следовательно, на рынке существует давление со стороны продавцов.

С другой стороны, когда этот индикатор отрицательный, это означает давление покупателей на рынке, так как с бирж выходит больше BTC, чем с бирж.

Вот как выглядит график потоков биткойнов для криптобиржи Gemini:

Биткойн Близнецы Netflow

The Gemini BTC netflow notices a huge positive spike | Source: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, Gemini только что стали свидетелями всплеска сетевого потока биткойнов. Интересно, что цена BTC упала до 38 тысяч долларов с чуть менее 40 тысяч долларов сразу после этих притоков.

График также показывает, что за другими большими положительными чистыми потоками, похоже, последовало падение цены криптовалюты. Это действительно создает впечатление, что существует корреляция между чистыми потоками на Gemini и ценой BTC.

BTC Цена

На момент написания биткойн цена колеблется около $ k, увеличившись на% за последние 7 дней. Прирост криптовалюты за месяц составляет около%.

Вот график, который показывает тенденцию изменения цены BTC за последние 24 часа:

График цен на биткойны

BTC witnesses a sharp fall from about $40k to $38k | Source: TradingView

После того, как Биткойн какое-то время был ограничен диапазоном, он, наконец, увидел некоторое существенное движение цены, когда его цена достигла 40 тысяч долларов. Криптовалюта выросла на 9 дней, а монета не видела этого еще 6 лет назад.

Однако сегодня кажется, что BTC наконец-то немного упал, поэтому сегодня не будет положительного дня. Как объяснялось ранее, это падение до 38 тысяч долларов, вероятно, связано с притоком Близнецов.

В прошлом были аналогичные случаи, когда приток Близнецов вызывал резкие нисходящие тенденции. Однако они не обязательно означают, что падение произойдет. Тем не менее, возможно, стоит следить за чистым потоком криптобиржи для любых возможных намеков.