OKEx, крупнейшая в мире биржа криптовалют и деривативов, недавно объявила о запуске OKChain, принадлежащего OKEx коммерческого публичного блокчейна и OKEx DEX, первого децентрализованного приложения, основанного на OKChain. Приняв механизм консенсуса делегированного подтверждения кола (DPOS), OKEx выпустила OKT как собственный токен OKChain. Выпуск OKT будет на генезисном блоке и блочном узле и, как ожидается, будет увеличиваться на 1-5% каждый год. Это стало ключевой вехой для OKEx, следовательно, создало толчок и к экосистеме OKB.

Учитывая это, OKB, глобальный токен полезности OKEx, вырос за 24 дня более чем на 24% до 7,44 долл. США (16 февраля 2020 г.), достигнув нового максимума.

OKT, родной токен OKChain

OKT является нативным токеном OKChain, выступающим в качестве базового токена для механизма консенсуса по принципу делегированного подтверждения кола (DPoS) OKChain. Как и нативные токены других общедоступных цепочек DPoS, владелец OKT может участвовать в выборах или голосовании узлов, и цена OKT определяется развитием экосистемы общедоступной цепочки, например, DEX и других приложений DeFi на ней.

Таким образом, OKT является независимым токеном, а не форк-монетой OKB с различными функциями и разными факторами, влияющими на их цены.

В соответствии с правилами выдачи, OKT будет выпущен сначала в блоке генезиса, а затем каждый год с дополнительной эмиссией 1-5% и 100% блока генезиса OKT будет отображаться для владельцев OKB в соответствии с объявлением.

Сосуществование OKB и OKT

Основное различие между OKB и OKT заключается в операционной логике. Ценность OKB отражается бизнес-показателями OKEx и поддержкой схемы выкупа и выкупа OKB. OKB уже ввел возраст дефляции после сжигания 700 миллионов неотписанных OKB и обещали никогда не выпускать дополнительные OKB. В настоящее время модель дефляции стала важной и важной опорой цены OKB и эффективным средством защиты интересов пользователей.

Тем не менее, в качестве основного признака собственной общедоступной цепочки, которая использует механизм консенсуса DPOS, OKT предназначена для удовлетворения требований OKChain о большей свободе в мотивации международных пользователей для поддержания своей высоко автономной экосистемы. следовательнонеобходимы схема непрерывной выдачи токенов и более гибкие механизмы стимулирования, что противоречит идее OKB о дефляции. Это подразумевает причину выдачи OKT как собственного токена OKChain вместо OKB.

Рыночные опасения OKT уменьшат стоимость OKB. В связи с этим цена OKB в последнее время говорит сама за себя. Учитывая, что ценовые столбы двух токенов совершенно разные, OKT действительно может улучшить развитие экосистемы OKB, вдохновляя жизнеспособность приложений и вариантов использования на основе OKChain. Рынок должен учитывать, что эффективность бизнеса OKEx является важным фактором для цены OKB.

Подводя итог, OKT и OKB принципиально разные, но взаимовыгодные друг для друга.

Будущие шаги, чтобы повысить ценность OKB

С момента выпуска OKB добился больших успехов. На сегодняшний день в экосистеме OKB уже 11 вариантов использования внутренних и 32 внешних приложений. Что касается торговых каналов, то были открыты шлюзы для 8 основных валют, включая доллар США, евро, корейский вон, индонезийскую рупию и вьетнамский донг. Кроме того, 13 978 364 OKB уже выкуплены и сожжены. Согласно данным CoinMarketcap, рентабельность инвестиций OKB достигает 322,29%.

«Последние два года были для нас непрерывным исследованием в создании стоимости через OKB. Мы прошли долгий путь и теперь чрезвычайно уверены в нашей способности донести ценность через OKB для наших пользователей, рассматривая ее как важную основу нашей торговой экосистемы и мост, который соединяет OKEx с нашими уважаемыми пользователями ». сказал Джей Хао, генеральный директор OKEx в недавнем письме, «Создание устойчивой ценности для наших пользователей всегда было приоритетом в OKEx. Когда шумиха ослабнет или мы столкнемся с медвежьим рынком, наша команда будет спокойно строить и совершенствовать нашу платформу. В этом году развитие экосистемы OKB будет нашим главным приоритетом».

Image by Free-Photos from Pixabay