Торговая и сберегательная служба Spot Margin на OKEx получили огромный импульс, поскольку ведущая платформа обмена криптовалютами объявила о добавлении 19 новых активов. Список новых активов, доступных в маржинальных торговых парах, начиная с 21улица Февраль 2020 года включает ADA, ALGO, ATOM, BTM, BTT, ELF, HC, IOTA, IOST, LINK, OKB, OMG, ONT, VSYS, XLM, XMR, XTZ, ZEC и ZIL против BTC или USDT.

Включение новых токенов также является важной вехой для собственных служебных токенов платформы OKB, которые в последние дни привлекли большое внимание рынка, зафиксировав резкое увеличение объемов торговли. Наряду с расширением поддерживаемых активов на спотовой марже и сбережениях, компания также запустила новую систему цен на марку для маржинальной торговли, которая заменяет ранее использовавшуюся практику расчета коэффициента маржи с последней ценой.

Мы слышим о рынке и стремимся обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем для нашего сообщества. Приветствуя новые активы, мы расширяем экосистему и предоставляем людям больше возможностей для торговли. Спотовая маржа является наиболее доступным выходом на рынок торговли цифровыми активами, поэтому повышенная гибкость будет стимулировать массовое внедрение » — сказал Джей Хао генеральный директор OKEx.

Среди 19 вновь добавленных активов, ОКБ поддерживает кредитное плечо до 3х при минимальной ежедневной процентной ставке по займам 0,01%. Процентная ставка постоянно меняется, так как она рассчитывается динамически на основе изменения спроса (сбережений) и спроса (заимствования) на почасовой основе. Кроме того, в качестве инициативы по обеспечению адекватного снабжения OKB платформа позволяет пользователям вносить максимальный депозит в размере 10000 OKB в сберегательную службу.

Аналогичные функции доступны и для других 18 новых активов, но с немного другим левереджем, процентными ставками и лимитами депозитов. Все пополнения и снятия на платформе выполняются в режиме реального времени.

Отметить цену для маржинальной торговли

Новая функция Mark Price реализована в рамках инициативы OKEx по сокращению случаев манипулирования рынком. Отступая от ранее использовавшейся модели для коэффициента маржи с использованием цены последней сделки, цена марки устанавливается на основе взвешенной индексной спотовой цены актива на нескольких биржах. Таким образом, любое отклонение цены актива на одной бирже из-за любого количества факторов не окажет критического влияния на коэффициент маржи.

Согласно OKEx, система Mark Price защитит трейдеров от ненормальной ликвидации, вызванной экстремальными изменениями цен. Это обеспечит максимальную рыночную стабильность благодаря учету спотовых индексов и станет разумной основой для определения цены актива. Отныне коэффициент маржи и предполагаемая цена принудительной ликвидации будут рассчитываться на основе цены отметки, что позволит лучше оценить истинную стоимость актива. Это поможет трейдерам и платформе избежать ненужной ликвидации из-за манипулирования рынком в течение короткого периода времени.