Как Индийский крипто-рынок крупнейшая китайская биржа криптовалют OKEx создала партнерство, которое может стать беспрецедентным по доступу и открыть двери для ликвидности в одной из самых быстрорастущих экономик мира.

Партнерство с CoinDCX, крупнейшей в Индии торговой платформой криптовалюты и агрегатором ликвидности, позволит им запустить DCXfutures, фьючерсный продукт, который предлагает торговлю с использованием биткойнов и восьми ведущих альткойнов.

В Индии пока наблюдается лишь небольшая часть роста, связанного с внедрением криптовалюты, хотя криптовалюты получают признание и признание в развитых странах, говорит генеральный директор CoinDCX Сумит Гупта, касаясь общего обзора роста криптовалюты в Индии в связи с событиями в других частях мир. Партнерство будет стремиться поддержать быстро растущий спрос на фьючерсную торговлю среди индийских участников рынка криптовалюты, предлагая пользователям доступ к прямым будущим контрактам, обратным контрактам и бессрочным контрактам. Гупта говорит:

«Например, из общей суммы в 5,5 млрд. Долл. США, вложенной в блокчейн и крипто-стартапы во всем мире, Индия получила только 0,2% этих капиталовложений — очень маленький процент, особенно если учесть размер и масштаб Экономика Индии и его ИТ-сектор. Другие технологические центры испытали гораздо больший приток капитала — например, Сингапур вложил 744 млн. Долларов США в свою бурную финансовую экономику.

С востока на запад он ссылается на инновации в области криптовалюты и блокчейна, происходящие в разных частях света, и на то, как Индия еще полностью не видна на картине. Экономические центры, такие как Соединенные Штаты и Китай, стремятся зарегистрировать рекордное количество патентов на продукты на основе блокчейна и уже извлекают выгоду из таких инноваций. С другой стороны, в Азии, Таиланде и на Филиппинах разрабатываются нормативно-правовые базы для местных криптовалют, чтобы поддержать рост их крипто-секторов, одновременно защищая интересы инвесторов и банков. Индия еще не полностью в картине.

«Хотя правовой статус криптовалюты в Индии в настоящее время неясен — я считаю, что Индия обладает огромным потенциалом для равной конкуренции с точки зрения инноваций в криптовалюте», — добавляет Гупта. «В стране есть множество талантливых разработчиков и предпринимателей в области ИТ, которые могут задействовать и использовать их, поэтому она находится в уникально подходящем положении, чтобы стать лидером в крипто-секторе. Пока в Индии поощряются и поощряются инновации в криптовалюте, страна не потеряет надежды на рост, закрепив свой статус центра инновационных технологий и криптовалют».

Основанная в 2018 году, CoinDCX будет опираться на партнерство, чтобы получить доступ к опыту OKEx в разработке фьючерсных продуктов, чтобы выводить на рынок более инновационные предложения услуг. Это поможет использовать огромный потенциал рынков криптовалют для ускорения экономического роста и создания богатства в Индии.

«… Мы считаем, что это сотрудничество делает Индию на один шаг ближе к вступлению в« клуб на 5 триллионов долларов »в качестве одной из самых быстрорастущих экономик в мире, что позволяет нам использовать новые возможности и принимать новые вызовы», — говорит Гупта, добавляя что план состоит в том, чтобы сделать криптовалюты доступными для всех, независимо от уровня их опыта на финансовых рынках или уровня доходов.

CoinDCX является одним из шесть основных платформ в Индии, где пользователи могут покупать и продавать биткойны в индийских рупиях. Еще одной платформой, стимулирующей принятие крипто-технологий в Индии, является Cashaa поставщик банковских услуг, криптобезопасный, который начал свою деятельность в Великобритании в 2016 году с услугой кошелька, доступной в индийских рупиях, для управления фиатом и криптозащитой через единый аккаунт.

Зак Заку, глава OKEx Индия, добавив в экосистему более справедливые валюты, такие как рупия, поддержит рост индийской экономики как одной из крупнейших экономик мира и положительно повлияет как на краудфандинг, так и на институциональное финансирование.