Криптовалюты действительно глобальны по своей природе, и любой человек, имеющий подключение к интернету и кошелек, может совершать транзакции без какого-либо внешнего вмешательства. Вторая по численности населения страна, Индия, является одним из самых быстрорастущих криптовалют с огромным потенциалом, ожидающим своего открытия. Признавая важность и возможность дальнейшего развития криптовалюты во всем мире, OKEx недавно объявила о запуске Отчета об исследовании рынка криптовалют в Индии.

Крупнейший в мире крипто-спот и биржа деривативов объединились Coinpaparika— ведущая платформа для исследования рынка криптовалют, предназначенная для создания серии отчетов, посвященных различным новым рынкам. OKEx считает, что индийский рынок управляется тремя факторами — иммигрантами, финансами и политикой правительства. Будучи одной из ведущих стран в сфере денежных переводов из-за рубежа, первые две движущие силы заботятся о спросе, в то время как политика оказывает непосредственное влияние на услуги, связанные с криптовалютой.

Генеральный директор OKEx Джей Хао сказал:

«Индия всегда была динамичным крипто-рынком. Принятие этой сцены к нашему первому отчету о рыночных исследованиях также соответствует текущей тенденции роста мирового рынка криптовалют ». Далее он добавил, «Мы рады сотрудничать с Coinpaprika, чтобы предоставить объективную и нейтральную информацию о рынке, помогая игрокам отрасли, включая крипто-биржи, трейдеров и т. Д., Лучше понять всю картину этой быстро меняющейся отрасли».

Согласно данным Всемирного банка, в 2019 году индийцы заплатили 5,67 миллиарда долларов США только за счет денежных переводов. Учитывая, что Индия является одной из стран с самым высоким внутренним денежным переводом, высокая стоимость переводов средств через границу заставила людей искать более дешевые альтернативы и показатели криптовалюты в верхней части списка. Интерес к криптовалютам еще более возрос, поскольку обменный курс между индийскими рупиями и долларами США продолжает расти, вынуждая людей искать посредника, чтобы конвертировать свою валюту в более стабильный фиат.

Coinpaprika стал свидетелем увеличения числа посетителей из Индии, исследующих и изучающих криптовалюты. Повышенный интерес последовал за недавним снятием запрета на банковские услуги для криптоплатформ, ранее введенного Резервным банком Индии.

«С начала этого года мы видели, как много людей из Индии приезжали в Coinpaprika, чтобы исследовать и узнавать о криптовалютах. Это неудивительно для меня, однако Биткойн и другие криптовалюты решают многие проблемы, с которыми они борются как нация. Я верю, что с такими темпами мы скоро увидим нового гиганта на рынке криптовалют » — сказал Мэтт Сорка, директор по маркетингу Coinpaprika.

Кстати, одна из крупнейших бирж в Индии, CoinDCX предлагает DCXfutures через стратегическое партнерство с OKEx. Несколько других крупных бирж включают ZebPay и WazirX, которые были приобретены Binance.

Доступен отчет по исследованию рынка криптовалюты