В последние месяцы рынок криптовалют переживает трудные времена, поскольку пандемия коронавируса продолжает оказывать влияние на весь мир. Однако преобладающие условия в отрасли намного лучше, чем на обычных мировых финансовых рынках.

В то время как весь мир смотрит на неизбежную рецессию в ближайшие дни, многие инвесторы начали вкладывать средства в некоторые из ведущих цифровых валют в качестве меры, чтобы минимизировать влияние на их финансы. Эти решения основаны на том факте, что Биткойн и значительное количество альткойнов демонстрировали ограниченную прямую корреляцию с традиционными инструментами рынка. Это означает, что, поскольку стоимость акций продолжает стремительно падать, криптовалюты сохранили свои позиции, зафиксировав небольшое процентное падение своей оценки.

Между тем, сообщество криптовалют также не потеряло своих надежд, поскольку одна вещь, которая оставалась неизменной в эти трудные времена, это изменчивая природа этих цифровых активов. По мере того, как интерес к инвестированию и торговле криптовалютами продолжает расти, растет и поиск подходящей платформы, способной удовлетворить все их торговые требования.

Изменение шаблонов трафика на крипто-платформах

Недавний анализ данных веб-трафика, предоставленных ICO Analytics, показывает, что число пользователей на нескольких криптоплатформах увеличилось, в то время как у остальных из них произошло снижение. Было проведено сравнение между веб-трафиком, зарегистрированным этими ведущими платформами в марте и апреле 2020 года.

Беглый взгляд на цифры показывает список 20 самых популярных платформ обмена криптовалют, из которых только три стали свидетелями увеличения активности по сравнению со своими сверстниками. Эти три платформы включают OKEx, CoinsBit и ZBcom с 147%, 33% и 18% соответственно. С другой стороны, наибольшее падение веб-трафика в апреле по сравнению с мартом 2020 года наблюдалось у BitMEX на уровне 40%. Тенденция веб-трафика в пользу только 3 из 20 бирж может указывать на то, что новые трейдеры считают эти три биржи более надежными, заслуживающими доверия и, возможно, даже более доступными по сравнению с другими. Другая возможность предполагает, что некоторые из существующих трейдеров отдают им предпочтение перед остальными из-за благоприятных условий торговли, поддерживаемых активов или по многим другим причинам.

Изображение от John Howard from Pixabay