Цена биткойна в последние несколько дней демонстрирует признаки огромной слабости, и недавние отклонения в размере 19 500 долларов привели к падению ее цены, поскольку аналитики ожидают дальнейшего снижения.

Отклонение чуть ниже рекордных максимумов, безусловно, вызвало продолжающуюся коррекцию, но здесь играют роль и другие факторы.

Одним из таких факторов являются недавние комментарии министра финансов США о потенциальной волне регулирования на рынке криптовалют перед уходом со своей должности в конце января. Остается неясным, будет ли следующая администрация придерживаться такого же агрессивного подхода к криптовалюте.

Еще одним фактором, который на самом деле может быть основным стимулом этой распродажи, является OKEx, позволяющий выводить средства для пользователей, у которых ранее биткойны были заблокированы на платформе более чем на месяц.

Это точно совпало с недавней распродажей, что указывает на то, что это может быть фактором.

Данные аналитической фирмы показывают, что с момента возобновления вывода средств с платформы ушли в общей сложности 212000 BTC. Трейдеры, у которых криптовалюта была заблокирована в ходе недавнего ралли, возможно, восприняли это как возможность снять прибыль со стола.

Биткойн изо всех сил пытается набрать обороты, поскольку давление продаж усиливается

На момент написания биткойн торгуется чуть более чем на 2% при текущей цене в 16 780 долларов. Это знаменует собой серьезное снижение с недавних максимумов в 19 500 долларов, установленных на пике недавнего восходящего тренда.

Падение, которое вынудило BTC опуститься в область $ 16 000, произошло сразу после отказа от его рекордных максимумов, сигнализируя о том, что давление со стороны продавцов здесь является значительным и может продолжать препятствовать его ценовому поведению в ближайшие дни и недели.

Тенденции в среднесрочной перспективе могут во многом или полностью зависеть от того, смогут ли быки вернуть 17 000 долларов, что ранее было ключевым уровнем поддержки.

Данные свидетельствуют о том, что вывод средств из OKEx может стимулировать продолжающиеся продажи

Одним из основных факторов, лежащих в основе распродажи Биткойна на 3000 долларов с момента достижения рекордных максимумов, является возможность вывода средств OKEx.

Как единая платформа для онлайн-аналитики объяснила:

«После вчерашнего объявления OKEx о возобновлении вывода средств с биржи произошел отток 29 300 BTC. За тот же период было внесено 21 600 BTC, что снизило баланс биржи до ~ 212 000 BTC».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.