Введение биткойна более десяти лет назад символизировало появление демократических ценностей в финансовой экосистеме. Это была первая попытка расширить финансовые возможности, а также обеспечить равенство всех участников экосистемы, где любой человек в любом месте может проводить и совершать транзакции с использованием цифровой валюты. Та же самая сущность должна быть продвинута в индустрии криптовалюты за миллиард долларов. OKEx, крупнейшая в мире платформа для обмена криптовалют и обмена деривативами, сделала шаг вперед, отправив послание о равенстве полов в этот женский день.

Компания начала свою социальную кампанию 8 марта 2020 года, в Международный женский день, в качестве инициативы, призванной проявить признательность и расширить возможности женщин. В рамках мероприятия, OKEx пригласили более 20 женщин-лидеров из разных сегментов криптовалюты и блокчейн-индустрии, чтобы поделиться своим вдохновением и видением будущего.

Генеральный директор OKEx Джей Хао, соответственно, пересмотрел HODL, сказав:

«Международный женский день — важный день для всех, чтобы отметить гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин. Humble-Выдающийся-Добросовестные-лидеры. Это для женщин, которые сильны и оказывают положительное влияние на криптовалюту, в которой доминируют мужчины. Некоторые могут упускать из виду их феноменальную работу и пренебрегать их невероятными талантами, но, тем не менее, они упорствуют и работают еще усерднее».

Это не просто криптоиндустрия, где существует огромная разница между мужской и женской рабочей силой. Он обнаруживается на разных уровнях в научно-техническом секторе, который многие пытаются решить, хотя и медленно. Кампания OKEx — это шаг в правильном направлении, и, согласно заявлению Хао, компания намерена обратиться, по крайней мере, в рамках своей организации.

«Кампания #WomenInCrypto предназначена не только для празднования сегодняшнего дня, но и для повышения осведомленности о гендерном равенстве. В OKEx мы ценим наши женские таланты и гордимся тем, что достигаем высокого уровня гендерного разнообразия во всех наших офисах. В будущем мы будем продолжать расширять права и возможности женщин и создавать счастливое и гармоничное рабочее место с гендерным равенством » — добавил Джей Хао.

Среди достойных женщин, приглашенных на это мероприятие, были крипто-СМИ, влиятельные лица, руководители организаций и многие другие. Стоит отметить, что вклад женщин в сообщество биткойнов за последние пару лет увеличился более чем в два раза. Последние данные из CoinDance показывает, что число женщин в биткойн-пространстве увеличилось с 5% в 2018 году до более чем 12,8%, поскольку они продолжают демонстрировать свое уникальное чувство, креативность и лидерство в отрасли и способствуют ее росту.

Криповалютная журналистка Кристина Комбен, криптовалюта, рассказала о меняющихся условиях

«Мы совершенствуемся в ужесточении описания, объяснении преимуществ криптовалюты, не усложняя ее, в построении инфраструктуры… которая более удобна для пользователя с очевидными USP. Но предстоит еще много работы, а также много места для всех типов людей, к которым можно присоединиться ». Далее, обращаясь к женщинам, она сказала:« Поймите, что самым большим препятствием для входа может быть вы сами. Да это индустрия, в которой доминируют мужчины, но никто активно не отказывает женщинам в доступе. Многие из женщин, которые вошли, убивают его в космосе. Блокчейн нейтрален в гендерном отношении. Не позволяйте никому заставлять вас думать иначе и не позволяйте ничему стоять на вашем пути».

Для любой отрасли, чтобы достичь новых высот, существует огромная потребность в решительных, трудолюбивых и амбициозных людях, а также командах. Женщины в равной степени мотивированы, как и мужчины, и они готовы преодолеть барьеры и внести ценный вклад в любую сферу своей деятельности. Все это занимает создание правильной, беспристрастной среды с равными возможностями и признанием их усилий.

Больше цитат из женщин в крипто доступны на OKEx твитнул график.

Изображение от Igor Link