В последние несколько дней Биткойн испытывал значительную волатильность, что во многом символизирует улучшение рыночной конъюнктуры, поскольку BTC поднялся с текущих минимумов ниже 4 000 долларов США до недавних максимумов почти 14 000 долларов США.

Теперь аналитики отмечают, что недавняя голубоватая позиция ФРС в отношении экономики вызвала последнее крипто-ралли, но теперь вопрос в том, будет ли статуса Биткойн как актива «безопасной гавани» достаточным для продолжения его повышения.

После превышения 10000 долларов США технической силы может быть достаточно, чтобы повысить биткойны

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением более чем на 7% по текущей цене в 11 950 долларов США и значительно выше своих 24-часовых минимумов в 10 500 долларов США, которые были установлены вчера.

После быстрого подъема до максимума в 13 800 долларов в начале этой недели, BTC подвергся огромному наплыву давления со стороны продавцов, которое заставило его понизиться и стало пощечиной для быков, которые грелись во славе роста криптовалюты.

Несмотря на это, криптовалюта с тех пор продемонстрировала сильное восстановление с минимумов в 10 500 долларов и сейчас близка к прорыву в регион с 12 000 долларов.

Хотя то, что вызывает массовые колебания цен в Биткойне, всегда остается загадкой, аналитики отмечают, что это последнее ралли, возможно, было вызвано голубиной позицией ФРС по отношению к экономике, которая, возможно, заставила многих инвесторов обратиться к Биткойну.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Это действительно начало расти, когда ФРС начала поворачиваться к голубизне. Таким образом, это означает, что все три центральных банка довольно симпатичны. Я думаю, именно поэтому люди впадают в биткойны », — сказал Джим Юорио, давний трейдер и управляющий директор TJM Institutional Services, выступая с CNBC.[/perfectpullquote]

Хватит ли экономической нестабильности, чтобы подтолкнуть BTC к новым историческим максимумам

Хотя в настоящее время позицию ФРС по отношению к экономике можно в значительной степени определить как «голубую», неясно, будет ли достаточно опасений относительно потенциальных экономических проблем в будущем, чтобы подтолкнуть Биткойн к росту.

Несмотря на это, аналитики также считают, что технической мощи Биткойна, понесенной в результате его перехода к более чем 10000 долларов, может быть достаточно, чтобы значительно повысить BTC.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джим Юорио» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Размер и скорость ралли были неустойчивыми, а размер и скорость коррекции были еще хуже. Но что-то в этом роде просто вытряхивает слабые руки … Это … здоровое движение … Я думаю, что [Биткойн] может легко собраться выше уровня $ 10000 и возобновить то, что делал раньше»[/perfectpullquote]

Когда неделя подходит к концу и начинается торговая сессия выходного дня, весьма вероятно, что BTC продолжит рост, поскольку его быки наращивают давление покупателей и продолжают наращивать импульс.

Главное изображение от Shutterstock.