Ни для кого не секрет, что у криптографии есть гендерная проблема — и большая. Представленность женщин в криптоиндустрии, будь то технические или предпринимательские роли, по-прежнему отсутствует. Более того, инвесторы также находятся в одной лодке. Тем не менее, новый опрос показывает, что гендерный разрыв в криптографии может медленно сокращаться. Но остается вопрос, являются ли США подходящим местом для изучения этого?

Взлом стеклянного потолка

Криптовалютная платформа eToro поделился опросом о финансовых привычках 1000 инвесторов из США, которые показали, что криптовалюта является вторым по популярности выбором для женщин-инвесторов. Хотя 53% женщин предпочли главный актив — внутренние акции — 41% выбрали криптовалюту. eToro использовала это, чтобы определить, что криптовалюта становится инвестиционным приоритетом для большего числа женщин.

Подводя итоги опроса,

«Последние данные социальной инвестиционной сети также показывают, что женщины-инвесторы начинают интересоваться криптовалютой: 41% в настоящее время инвестируют, а 41% планируют увеличить свои криптохолдинги».

Однако важно отметить, что в опросе eToro учитывались только женщины из США. Это важно, поскольку согласно Глобальный индекс внедрения криптографии Chainalysis за 2021 г., США даже не входят в первую пятерку стран по внедрению криптовалюты. Результаты из страны с самым высоким рейтингом — Вьетнама — или других стран, таких как Индия, Пакистан, Украина и Кения, могли бы также пролить свет на гендерный разрыв в криптовалюте на развивающихся рынках.

Например, индийская криптобиржа WaxirX, принадлежащая Binance, в прошлом году зарегистрировала «увеличение количества регистраций женщин на 1009%», по словам генерального директора Нишала Шетти. Более того, мужчины и женщины также инвестируют по-разному, так как индийские женщины на WazirX выбрали Bitcoin в то время как мужчины, казалось, предпочитали Shiba Inu.

Будь моей крипто-бабой?

Уместно отметить, что за этим стоит eToro. другой опрос ранее в этом году это стало вирусным — по всем неправильным причинам.

В опросе утверждалось, что использование криптовалюты может помочь американцам добиться успеха в своих романтических начинаниях. Если быть точным, опрос отмеченный,

«33% американцев сказали, что они с большей вероятностью пойдут на свидание с кем-то, кто упомянул криптоактивы в своем профиле онлайн-знакомств…»

Неудивительно, что была проявлена ​​здоровая доля скептицизма, поскольку читатели считали, что опрос eToro пришел, так сказать, к довольно корыстным выводам.

На более темной ноте. . .

С вторжением России в Украину европейские и американские рынки находятся в состоянии страха, что также коснулось криптоактивов. Однако, несмотря на падение цен, призывы «купить на падении» были не такими громкими, как можно было бы ожидать.

Тем не менее, Santiment предположил, что FUD может сигнализировать об изменении ситуации.