Сегодня Brave Software, создатель инновационного браузера Brave, сочетающего конфиденциальность с платформой цифровой рекламы на основе блокчейнов, объявил об официальном запуске своей Brave 1.0. Браузер с открытым исходным кодом Brave, основанный на Chromium, намеревается кардинально изменить способы взаимодействия пользователей, издателей и рекламодателей в Интернете, предоставляя пользователям конфиденциальный, безопасный и быстрый просмотр. В то же время также финансируется сеть через новую основанную на внимании платформу для рекламы, обеспечивающую конфиденциальность, и вознаграждения на основе крипто токенов BAT. В дополнение к настольным устройствам и Android-устройствам, теперь для iPhone и iPad также доступна платформа частных объявлений и платежей Brave (Brave Rewards). Вы можете загрузить Brave для Windows, MacOS, Linux, Android и iOS на 52 разных языках.

Браузер Brave ранее находился в бета-версии, и, по данным компании, уже имеет 8,7 миллиона активных пользователей по всему миру в месяц. Поскольку проблемы конфиденциальности и безопасности данных занимают центральное место во всем мире, пользователи обращаются к Brave за его первый принцип конфиденциальности, который изначально блокирует трекеры, инвазивную рекламу и снятие отпечатков пальцев с устройства, что приводит к существенному улучшению скорости, конфиденциальности, безопасности, производительности и батареи. жизнь на мобильных устройствах. Настройки Brave Browser по умолчанию блокируют фишинг, вредоносные программы и вредоносную рекламу. Встроенные плагины, которые, как оказалось, представляют постоянную угрозу безопасности, по умолчанию отключены. Просмотр данных всегда остается конфиденциальным и на устройстве пользователя, что означает, что Brave никогда не должен видеть или хранить данные на своих серверах или продавать пользовательские данные третьим сторонам.

Если все вышеперечисленное звучит для вас замечательно, а вы еще не слышали о браузере Brave или еще не использовали его, то вы можете попробовать его, поскольку приведенные выше утверждения в значительной степени верны, хотя, к сожалению, все еще ограничены только некоторыми пользователями. и не очень доступны для всех. Идея о браузере Brave действительно хороша и может быть действительно полезной, именно поэтому мы уже давно используем ее и пробуем новые функции по мере их появления. Crypto Mining Blog уже некоторое время является проверенным издателем Brave и на протяжении многих лет освещал токены BAT и Brave Browser, поэтому мы можем общаться на основе нашего личного опыта по всем аспектам использования.

Проблемы для Храброго, реализующего их идеалы, все начались с Продажа токенов Basic BAT это закончилось быстрым движением, в результате чего большинство токенов было приобретено очень небольшим числом пользователей, вместо того, чтобы с самого начала получить широкое распространение среди пользователей и стимулировать пользователей использовать эти токены по назначению. Изначально к токену был большой интерес, так как когда он был выпущен, это было райское время продажи токенов, и все хотели быстро заработать на токенах и не думали о будущем использовании. Тот факт, что у Brave уже был работающий продукт, хотя и в бета-версии, и солидный и большой план на будущее для их токенов BAT, действительно сделал их привлекательными. Однако централизация токенов в руках немногих серьезно повредила этим планам, и первоначальное использование токенов для поддержки создателей контента прошло не так хорошо, поскольку люди, пробующие бета-браузер Brave, должны были купить некоторые токены, чтобы даже просто попробовать эту функцию.

Все стало немного лучше, когда Brave начал раздачу BAT пользователям, чтобы они могли попытаться потратить их, поддерживая сайты, которые им нравятся, в качестве альтернативы просмотру рекламы, люди на самом деле начали поддерживать Brave Publishers некоторое время. Таким образом, идея некоторое время работала так, как задумывалось, токены BAT стали новым способом поддержки создателей контента и избавления от необходимости реально рекламировать… ну, не совсем так, поскольку советы, которые мы получали от пользователей, были равны всего нескольким долларам в месяц. Все еще лучше, чем ничего, но это не продолжалось слишком долго с прекращением раздачи BAT, фактическое использование токена в значительной степени прекратилось … мы не получали чаевых BAT больше года. Храбрые утверждают, что у них есть более 300 000 проверенных веб-сайтов, включая The Washington Post, The Guardian и Wikipedia … они могут все еще получать некоторые случайные советы от пользователей, поскольку они намного больше, чем наш небольшой криптоблог, но мы все еще сомневаемся, что даже они делают много от Brave Rewards.

Еще одна долгожданная особенность была Храбрая реклама, запущенный ранее в этом году в бета-версии. Храбрая реклама показывается пользователям вместо обычной рекламы на веб-сайте (пользователи получают 70% доли дохода в BAT), но в отличие от обычной рекламы они компенсируют внимание пользователей, вознаграждая их с помощью BAT. Таким образом, еще один способ заработать токены Basic Attention, которые впоследствии можно либо обналичить, либо оставить на будущее, либо потратить их на поддержку создателей контента, однако их нельзя будет приобрести по всему миру … даже с выпуском версии 1.0, который по-прежнему ограничен небольшим процентом пользователей по всему миру , На сегодняшний день, по данным компании, Brave Ads провела около 475 рекламных кампаний с сохранением конфиденциальности, вызвав 130 миллионов мероприятий по подтверждению рекламы, от таких брендов, как Intel, Pizza Hut, Home Chef и других, что может быть замечательно, если вы живете в США. а как же остальной мир?

Мы также можем говорить об интеграции кошелька Uphold BAT и так далее, но пока в этом нет необходимости. Итак, проделайте хорошую работу, смело выходя из бета-версии и выпуская версию 1.0, но многое еще предстоит сделать, прежде чем ваш браузер станет чем-то новым и действительно разрушающим вещи, какими они являются в настоящее время. Подобный уровень конфиденциальности может быть достигнут с помощью других альтернативных браузеров, которые уже доступны в течение некоторого времени с помощью плагинов или надстроек, или даже встроенных функций браузеров, более ориентированных на конфиденциальность. Функциями, меняющими правила игры, являются токен Basic Attention и варианты его использования — Brave Rewards и Brave Ads, и они, похоже, все еще далеки от того, чтобы работать или использоваться обычным пользователем. Мы надеемся, что это изменится в ближайшем будущем, но на данный момент … ну, еще много чего нужно.

Чтобы попробовать новый Brave Browser 1.0 и посмотреть, действительно ли он изменит ваш способ просмотра веб-страниц…