[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Благодаря технологии блокчейн, даже после перепродажи произведений искусства, их имена будут помнить как владельца на протяжении всей истории развития искусства. Владельцы авторских прав и покупатели могут торговать с людьми со всего мира на арт-платформе. Часть суммы сделки также будет полезна для владельцев авторских прав».[/perfectpullquote]

Anique, интернет-сервисная компания, 8 мая опубликовала свой блокчейн-проект Anique, он позволяет владельцам владеть цифровыми услугами по защите авторских прав, применяя технологию блокчейна под названием NFT (Non-Fungible Token). Компания заявила, что с помощью технологии блокчейн можно выставить на аукцион отличные японские культурные и художественные продукты, такие как анимация, мультфильмы и игры.

На официальном сайте компании было объявлено, что цифровое владение будет продано покупателю по жребию. Время с 8 мая до 20 мая 2019. С точки зрения цены продажи, цифровое владение составляет 10 000 иен (без учета налогов), а цена цифрового владения и набора целлулоидных анимаций, смонтированных в рамке изображения, составляет 60 000 иен (без учета налогов и фрахта).

Художественное произведение Anique занимается освещением японской анимации, мультфильмов и игр. Не только содержание высокой популярности в настоящее время, но также включает в себя «забытые прекрасные работы», которые были показаны и проданы ранее.

В качестве первой партии проекта по предоставлению услуг, владение популярной в мире анимационной работой «Атака на Титана» и другими 26 произведениями искусства будет продано лотом с 8 мая 2019.

Anique может предоставить четыре привилегии тем, кто соответствует одному из счетов ниже:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»] Во-первых, как владелец продукта, можно записать право собственности на продукт в блокчейне. Благодаря технологии блокчейн, даже после перепродажи художественных работ, их имена будут запоминаться как мастера на протяжении всей истории разработки произведения. Даже если владелец авторских прав продает продукт, он окажется одним из предыдущих владельцев после продажи, а авторские права принадлежат автору или производителю. Во-вторых, владелец имеет «справочное право» на произведение искусства. Владельцы могут просматривать черновики, рукописи и другие работы, связанные с работой, а также льготный контент. В-третьих, владельцы смогут приобретать физические копии художественных работ во время их владения и производить анимацию целлулоида (анимация, нарисованная вручную). Из-за оцифровки анимации настоящая целлулоидная анимация почти исчезла около 2000 года. На этот раз, печатая цифровые данные в фильме о целлулоиде, исчезла целлулоидная анимация. В-четвертых, владельцы авторских прав и покупатели могут торговать людьми по всему миру на арт-платформах. Часть суммы транзакции будет возвращена отправителю в качестве прибыли и станет первоначальным фондом для создания следующей работы. [/perfectpullquote]

Хотя окончательный владелец цифрового авторского права еще не раскрыт, Anique увеличит глобальное распространение японской культуры и создаст новые источники дохода для создателей, приняв технологию блокчейна.