Сюй попал в полицию вчера около 10 вечера и будет отпущен через сутки, если не будут найдены достаточные доказательства его причастности к расследуемому делу.

Один из инвесторов криптоплатормы OKEx подал заявление в полицию после чего и началось расследование. Предварительное следствие в Шанхае показало, что шанхайская компания Сюя не связана с цифровыми валютами. Предполагаемый эпизод мошенничества также связывают не с Шанхаем, а с Пекином, в связи с чем документы по делу будут переданы туда.

Затем ещё несколько инвесторов заявили, что команда монеты WFEE, о мошенничестве с которой, по всей видимости, и идёт речь, и к которой может иметь отношение Сюй, находится в Шанхае. Единственная платформа, которая поддерживает токен WFEE, это биржа OKEx. Криптовалюта WFEE — шеринговая экосистема на блокчейне, предназначенная для совместного использования Wi-Fi-каналов с применением смарт-контрактов. В числе инвесторов WFEE значится OK Blockchain Capital – венчурный фонд и стратегический партнёр OKEx. За последние сутки в паре к доллару курс WFEE упал на 25%, за неделю – на 70%.

В начале июня стало известно, что биржа криптовалют OKEx запустила собственный криптовалютный индексный фонд (ETF). Это корзина крипто-активов, в которую инвесторы могут вкладывать свои средства для диверсификации рисков.