Андре Кронье, основатель проекта по децентрализованным финансам (DeFi) Yearn.Finance (YFI), разъяснил свое популярное заявление «test in prod».

В сообщении блога, опубликованном в четверг, Кронье сказал, что «сожалеет» об этом заявлении. «Любой, кто слушал некоторые из моих интервью, узнает, что у меня есть это заявление, чтобы люди проявляли осторожность. Оно существует, чтобы удерживать людей от использования систем без расследования», — сказал Кронье. «Это НЕ означает, что я не тестирую».

Тестирование в продукте относится к тестированию в производственной среде в разработке — практике проведения непрерывных тестов после того, как приложение было развернуто в производственной среде.

Кронье сказал, что его тест на продвижение состоит из шести этапов. Этап 1 включает «локальные тесты», чтобы убедиться, что все работает по плану. Этап 2 включает «тестирование взаимодействия», чтобы убедиться, что все работает с точки зрения единого взаимодействия с пользователем. Этап 3 включает «составное тестирование», которое сравнивает взаимодействие между несколькими сторонами. Этап 4 — это «поддельный продукт», который воспроизводит основную сеть Ethereum, а поддельный развертывает контракты и проверяет их взаимодействие. Этап 5 — это «интеграционное тестирование», т. Е. Развертывание в основной сети, и это позволяет «тестирование в реальном мире», т. Е. Транзакции, ограничения газа и объем. Последний этап 6 — это «развертывание продуктов» и совпадает с пользовательским интерфейсом и другой документацией.

Пояснения Кронье последовали вскоре после того, как еще один из его незавершенных проектов, Liquidity Income (LBI), стал свидетелем взлетов и падений. «Люди покупали LBI у Uniswap, завышая цену, чего никогда не должен был делать рациональный субъект, понимающий, как работает система, это вызвало снижение цен, и это рассматривается как« провальный »проект LBI», — сказал Кронье. .

Далее он сказал, что LBI все еще находится в разработке, и «он станет основой для гораздо более крупного продукта, который станет частью стремящегося бренда (если они захотят его принять)».

Кронье сказал, что создал Yearn не один. «Команда, стремящаяся к желанию, гораздо более квалифицирована и способна, чем я, и любой, кто думает, что тоска продиктована, направлена ​​или каким-либо образом зависит от меня, оказывает тоску медвежью услугу. Я счастлив быть участником чего-то гораздо большего» он сказал.

Кронье заверил, что он продолжит разработку, но ему также понадобятся другие разработчики для сотрудничества. «Хотя я сомневаюсь, что то, что произошло с yearn, повторится снова, когда вокруг него сформировалась целая команда, это действительно мое желание», — сказал он.

Кронье также упомянул свой другой незавершенный проект, Eminence.Finance (EMN), который недавно использовался. Он сказал, что ЕМС находилась на стадии 5, когда на нее напали.

«Я быстро делаю прототипы и буду им и дальше», — сказал Кронье. «Я не предвижу исчезновения ETH и не предвижу, чтобы строители остановились, и я буду продолжать строить».

«Некоторые из них будут полезны, некоторые закончатся неудачами. Но я думаю, что попытка, даже если это неудача, имеет большее значение, чем все критики, считающие это так», — сказал Кронье.

Сообщение в блоге официально опровергает недавние сообщения СМИ, в которых говорилось, что Кронье покинул DeFi.