Хотя Биткойн был пойман на постоянном медвежьем рынке уже более года, многие крупные технические гуру и провидцы из крупнейших компаний мира, включая Apple, Tesla и Twitter, в последнее время хвалили криптовалюту, сигнализируя, что Биткойн и криптография в целом могут вскоре оказаться в центре внимания инноваций крупных технологических корпораций.

Стив Возняк, соучредитель Apple, уже давно выступает за Биткойн, но совсем недавно удвоил свою похвалу за криптовалюту, отметив, что он по-прежнему верит в цифровую валюту и лежащие в ее основе технологии, несмотря на массовую распродажу последовало за последний год.

Возняк: после падения цен на Биткойн произошло массовое создание стоимости

Как ранее сообщал NewsBTC, соучредитель технологического гиганта Apple недавно поделился своими мыслями о Биткойне, отметив, что он привел к значительному созданию стоимости в течение прошлого года, несмотря на его менее впечатляющее ценовое поведение в последнее время.

«Мы видели массовое уничтожение стоимости, но мы видели массовое создание стоимости. У меня было много биткойнов, но я никогда не был инвестором. У меня была только биткойн, с которой можно экспериментировать… и я до сих пор экспериментирую с ней на новых устройствах с биткойнами », — сказал Возняк в недавнем интервью Bloomberg.

Возняк также добавил, что он «не хочет быть одним из тех, кто постоянно проверяет цену», и что он считает, что постоянный медвежий рынок в значительной степени обусловлен психологией человека и не отражает ценности технологии или ее фундаментального роста. ,

Может ли интерес к Биткойну от технических гуру помочь улучшить показатели его принятия?

В последнее время все больше и больше заметных фигур в технологической индустрии проявляют интерес не только к технологии блокчейна, но и к самому BTC. Вопрос в том, поможет ли их интерес к криптозащите ускорить его принятие.

В недавнем эпизоде ​​подкаста ARK Invest FYI Элон Маск — основатель Tesla и SpaceX — поделился некоторыми интересными мыслями о криптовалюте, отметив, что Биткойн «довольно блестящий».

«Я имею в виду, что структура биткойна была довольно блестящей. Похоже, что в этом есть и заслуга Эфириума, а может, и других », — отметил он.

Несмотря на это позитивное настроение, похоже, что Маск не заинтересован в том, чтобы направлять какую-либо из своих компаний к внедрению или инвестированию в криптовалюты, поскольку он далее пояснил, что «не уверен, будет ли разумным использование ресурсов Tesla для проникновения в криптовалюту».

Хотя интерес Маск к криптографии может быть ограничен, Джек Дорси, генеральный директор Twitter, недавно одобрил запуск встроенного расширения для браузера, которое позволяет пользователям Twitter отправлять подсказки BTC через сеть Lightning.

«Это превосходно», — сказал Дорси, ссылаясь на статью о запуске расширения Tippin.

Кроме того, Дорси хвалил BTC в недавнем твите, описывая его как жизнеспособный и принципиальный.

«Биткойн устойчив. Биткойн принципиален. Биткойн является родным для интернет-идеалов. И это отличный бренд », — сказал он в ответ на вопрос о том, почему Биткойн является единственной криптовалютой, которой он владеет.

Другая компания Дорси — гигант обработки платежей Square — также внедрила несколько функций, позволяющих пользователям взаимодействовать с криптовалютами на более глубоком уровне, и он был одним из первых инвесторов Lightning Labs — стартапа разработки Bitcoin Lightning Network.

Поскольку интерес этих технических гуру к Биткойну и криптовалюте продолжает расти, вполне вероятно, что их соответствующие компании будут более склонны к внедрению криптобезопасных функций, подобных тем, которые уже были найдены в Square, что поможет помочь широкому распространению независимо от состояния рынки.

Главное изображение от Shutterstock.