Litecoin будет приходить тысячами обычных банкоматов в Южной Корее. Litecoin Foundation только что вступила в партнерские отношения с MeconCash, что позволяет пользователям банкоматов конвертировать LTC в карты в реальных точках мира.

Партнерство может послужить стимулом для принятия крипто-актива, для которого сохранение актуальности кажется особой борьбой.

Новое партнерство позволяет LTC снимать фиатные деньги в 13 000 банкоматах

Согласно недавнему пресс-релиз, фонд Litecoin только что вступил в партнерские отношения с MeconCash, южнокорейским стартапом. Помимо прочего, партнерство позволит пользователям обменивать LTC на корейские воны на сумму более 13 000 в Южной Корее. Затем они могут снять указанную валюту для расходов в магазинах, не принимающих крипто.

Сделка также позволит MeconCash интегрировать Litecoin с MeconMall. Пользователи также могут использовать криптовалюту для оплаты различных цифровых товаров, включая мобильные игры.

Чарли Ли, управляющий директор Litecoin Foundation, прокомментировал следующее партнерство:

«Интеграция Litecoin в платформу M.Pay и большую сеть банкоматов — это большой шаг к расширению присутствия Litecoin на рынке Южной Кореи».

Тем временем, Джо Джо До, председатель MeconCash, согласился, что интеграция Litecoin с существующей инфраструктурой банкоматов фирмы будет способствовать принятию LTC в Южной Корее. Он добавил, что партнерство с всемирно признанным фондом Litecoin также позволит MeconCash усилить международную экспансию.

Могут ли партнерства и обновления поддерживать LTC?

На все более конкурентном рынке криптовалюты как никогда трудно увидеть, как Litecoin однозначно решает любую проблему. В то время как у Биткойна, похоже, уже есть прецедент использования «цифрового золота» / «магазина стоимости», у других ниш нет недостатка в проектах, стремящихся к признанию на рынке.

В сфере платежей без границ, такие как XRP, Биткойн SV, DASH или даже стабильные монеты, такие как DAI, USDT или USDC, все предлагают сильную конкуренцию Litecoin. Между тем, давно работающая цифровая валюта не имеет умных контрактов и сильно отстает от Ethereum и других.

За исключением криптовалютных банкоматов по смешной цене и странной компании, принимающей их, цифровая валюта пока еще не перешла из виртуального в физический мир. Возможно, возможность использования банкомата для взаимодействия с блокчейном LTC создаст большую актуальность как для Litecoin, так и для более широкой отрасли.

Более продолжительной разработкой, которая может привлечь новых пользователей в лагерь Litecoin, является внедрение в протокол технологии масштабирования и конфиденциальности Mimblewimble. Обновление принесет конфиденциальные транзакции в LTC и послужит живым экспериментом о том, как эта технология работает в общедоступной сети блокчейнов.

Стоит отметить, что SegWit, модернизация сети Биткойн, впервые была запущена на Litecoin. Поскольку меньшая сеть явно готова экспериментировать с радикально новыми технологиями, возможно, в качестве примера использования Litecoin продолжит служить живой тестовой сетью для Биткойна. Может быть, этого будет достаточно, чтобы сохранить актуальность проекта еще какое-то время.

Главное изображение от Shutterstock.