Китайский крипто-майнинг пул F2Pool анонсировала поддержку ProgPow (Programmatic Proof-of-Work), обновления сопротивления ASIC для сети Ethereum в четверг поскольку голосование по поводу возможного изменения алгоритма майнинга Ethereum продолжается уже три дня.

1550223197 (1)

ProgPow, изменение в алгоритме Ethereum Proof of Work (PoW), предназначено для минимизации разрыва в эффективности между майнерами GPU и специализированными ASIC. Разработанный командой, известной как IfDefElse, алгоритм использует практически все части стандартного аппаратного обеспечения (GPU) и предварительно настроен для наиболее распространенного оборудования, используемого в сети Ethereum.

F2Pool, в настоящее время четвертый по величине майнинг-пул для Ethereum с примерно 11% хэшрейта, проголосовал «да» на голосовании с вопросом «Поддерживаете ли вы ProgPow», за что выступает в Twitter Хадсон Джеймсон, который занимается отношениями с разработчиками в Ethereum Foundation.

1550223113 (1)

Во время прессы, 73,2574% Ethereum (около 525392 ETH) проголосовали за обновление ProgPowПо данным ProgPoW CarbonVote. В дополнение к F2Pool, крупнейший майнинг-пул Ethereum Ethermine также поддерживает это предложение, в то время как другие крупные пулы, такие как Sparkpool и Nanopool, не проголосовали. Неясно, как долго продлится этот голос. Хотя результаты голосования не являются обязательными или финансовыми, если принять во внимание, что Ethereum примет ProgPow, это сильный показатель отношения сообщества к этому вопросу.

图片 1

Ethereum хочет избежать проблемы высокого уровня централизации, с которой сталкивается сеть Биткойн, что выгодно майнерам ASIC, поэтому сообщество намерено принять устойчивое обновление ASIC.

Согласно F2Pool, Внедрение ProgPow на специализированных платформах майнинга ASIC не приведет к значительному повышению вычислительной эффективности, что сделает их менее конкурентоспособными по сравнению с майнерами GPU. С ProgPow у майнеров с графическим процессором больше возможностей конкурировать с майнерами ASIC.

Тем не менее, некоторые разработчики Ethereum по-прежнему обеспокоены тем, что реализация ProgPow не может привести к более децентрализованной сети. Разработчики ядра Ethereum провели встречу 1 февраля и решили отложить развертывание обновления ProgPow в пользу ожидания, пока алгоритм не будет проверен третьей стороной. До сих пор неясно, что будет с ProgPow и его реализацией.

,