Ведущие криптовалютные биржи подтвердили свои планы выхода из Китая к концу 2021 года. Для большинства из них 31 декабря 2021 года будет означать прекращение обслуживания клиентов из Китая. Этот шаг стал необходим после того, как китайские власти взяли на себя строгий подход к обеспечению прекращения криптовалютной деятельности в стране.

Запрет криптовалютной деятельности правительством Китая был одним из главных событий 2021 года. В отличие от предыдущих лет, когда такие заявления не имели существенного продолжения, на этот раз власти Китая сделали все возможное, чтобы достичь предложенного уборка.

Эти действия властей Китая привели к эффекту домино, который разросся по всей индустрии криптовалют. Время от времени, когда появлялись обновления о запрете, Bitcoin цены на криптовалюту упали, исполнившись значительной волатильности. Один из недавних водопадов увидел Bitcoin цена упала с рекордного максимума (ATH) в 69 000 долларов до 42 000 долларов.

Падение цен на Bitcoin и криптовалюты в эти промежутки времени были связаны с распродажей в основном из Китая. Было высказано предположение, что по мере того, как поставщики услуг продолжают покидать регион, многие пользователи ликвидируют свои холдинги из-за страха перед неизвестностью. Для других надвигающаяся невозможность локального доступа к этим поставщикам услуг является причиной того, что они уходят с рынка криптовалют.

Опасения этих пользователей могут быть оправданы, поскольку большинство криптовалютных бирж, работающих в Китае, уже начали процесс систематического вывода средств пару месяцев назад. Остальные поставили цель — 31 декабря стать конечной автобусной остановкой для китайских клиентов.

Ранее в этом году Huobi, одна из крупнейших бирж криптовалют в Китае, ограничила граждан Китая от торговли производными криптовалютами и некоторых майнинговых услуг. Он также объявил, что совершит окончательный выход из страны к концу года, и посоветовал пользователям в Китае вывести свои средства до истечения крайнего срока 31 декабря 2021 года.

25 декабря 2021 года биржа вновь подчеркнула свою позицию и уведомила своих клиентов о том, что после 31 декабря 2021 года китайские пользователи, которые не полностью сняли свои средства с биржи будет нести ответственность за управление.

MEXC Global, еще одна ведущая криптовалютная биржа, работающая в Китае, также подчеркнула свои планы по более универсальному подходу, поскольку она планирует вывести на пенсию пользователей учетных записей в материковом Китае. Обмен объявил соглашения, которые он заключил с международными инвестиционными фондами что поддержит расширение ее глобальных операций.

Как ни странно, запрет Bitcoin криптовалютная деятельность в Китае, похоже, является положительным моментом для отрасли. До этого времени большая часть операций с криптовалютой была сосредоточена в Китае, включая услуги обмена и операции по майнингу. После запрета отрасль стала более децентрализованной, что привело к более глобализированному рынку.

Помимо криптовалютных бирж, которые выходят из Китая, майнеры криптовалюты также сделали то же самое, что привело к первоначальному падению мирового рынка. Bitcoin хешрейт майнинга. Поскольку перемещение майнеров приближается к завершению, хешрейт восстановился, и большинство майнеров повторно активируют свои машины из разных частей мира.

С точки зрения Bitcoin и цены на криптовалюту, многие пользователи считают, что распродажа, вызванная закрытием бирж, скоро закончится, особенно с приближением крайнего срока 31 декабря 2021 года. Поклонники криптовалюты считают, что по истечении крайнего срока давление продавцов ослабнет, и рынок криптовалюты продолжит движение к ценовому открытию, поскольку мы вступаем в 2022 год.

 

.