Хотя были некоторые ранние признаки того, что сезон альткойнов может наступить для нас, основные крипто активы, такие как Ethereum, были возвращены к ослаблению производительности против Биткойна.

Тем не менее, потенциально может произойти большой шаг, так как ширина полосы Боллинджера большинства основных крипто-активов в их торговых парах BTC указывает на явное отсутствие волатильности, которое неизбежно оборвется взрывным взрывом.

Крупные криптовалютные пары против BTC установили рекордно низкую волатильность

Рынок криптовалют, похоже, находится в тупике и не знает, куда он хочет идти дальше.

Биткойн продолжает бороться с сопротивлением выше 10000 долларов, в то время как альткойны все еще находятся на расстоянии более 80% от восстановления до рекордно высоких цен.

Настроения в классе активов улучшаются, но цены по-прежнему ограничены более низкими максимумами, которые обычно сигнализируют о слабости.

Интерес к биткойнам растет вдвое, и учреждения, похоже, наконец-то начинают скупаться. Но этого по-прежнему недостаточно. На торговых парах BTC альткойны повсюду находятся в состоянии стагнации, неоднократно тестируя минимумы, но не могут упасть ниже.

Отсутствие импульса привело к тому, что большинство основных активов криптовалюты достигли крайне низких уровней с точки зрения волатильности.

Является ли затягивание полосы Боллинджера прелюдией к сезону альткойнов?

Полосы Боллинджера — индикатор технического анализа разработан аналитиком рынка Джоном Боллингером и имеет простую скользящую среднюю и два стандартных отклонения этого SMA.

Верхняя и нижняя полосы указывают на волатильность в ценовом действии, поскольку они расширяются и сжимаются. Чем более диким является движение цены, тем шире полосы.

Когда вещи застаиваются и рынки торгуются в боковом направлении, полосы Боллинджера уменьшаются в ширине. Этот спиральный эффект создает мощный взрыв для роста или снижения, тратя на тренд.

Основные криптоальткойны, такие как Monero, Litecoin и многие другие, демонстрируют одни из самых низких значений ширины полосы Боллинджера в истории актива, предполагая, что возможен массивный прорыв, который приведет к сильному возврату к волатильности.

Альткойны чрезвычайно перепроданы на торговых парах BTC и уже достигли минимумов с первых дней крипто-пузыря. Многие остаются ниже 80% от рекордно высоких цен, в то время как биткойн торгуется на уровне около 50% от своего рекорда.

И хотя Биткойн имеет дело с таким критическим уровнем в 10000 долларов, повышение альткойнов может стать путем наименьшего сопротивления для рынка криптовалют. Прорыв вверх на этих парах не обязательно указывает на крах Биткойна, но это может указывать на то, что скоро наступит подходящий сезон альткойнов.

Альтернатива состоит в том, что альткойны падают дальше, и многие из них, возможно, откатятся к ценам до BTC.