По сравнению со вторым кварталом 2021 года, когда на рынке криптовалют снизилась рыночная капитализация на 20% и объем торгов упал на 33% из-за таких факторов, как Китай. крипто mining запретитьСогласно отчету CoinGecko о криптовалюте за 3 квартал 2021 года, в третьем квартале рыночная капитализация выросла на 31%, но объем торгов упал на 47%.

Ведущий агрегатор данных азиатского криптовалютного рынка отчет дает представление о тенденциях и значительных изменениях в криптопространстве в период с июля по сентябрь. Это указывает на то, что огромное несоответствие между более высокой рыночной капитализацией и более низким объемом торгов предполагает, что рынок вступил в стадию накопления, и держатели были готовы сохранить ее в целости.

Объемы торгов оставались относительно неизменными, вероятно, потому, что многие участники рынка были либо ликвидированы, либо сохраняют опасения после краха в мае 2021 года после запрета Китая, говорится в сообщении.

Он добавляет, что объем торгов на большинстве централизованных бирж (CEX) резко снизился в третьем квартале с Binance что составляет 60,13% (- 1,5 трлн долларов США) от падения, за которым следует Huobi на 59% (-677 млрд долларов), а у Coinbase — 30% (-138 млрд долларов). Другие CEX снизились как минимум на 26% в третьем квартале по сравнению со вторым кварталом, за исключением FTX и Crypto.com, которые были единственными двумя CEX, которые продемонстрировали рост — на 14% (23,4 миллиарда долларов) и 316% (105,8 миллиарда долларов) соответственно.

Binanceдоминирующая позиция России упала с 62% в июле до 54% ​​в сентябре на фоне усиления контроля со стороны международных регулирующих органов, но она по-прежнему остается лидером рынка CEX. Продолжающееся подавление криптовалют в Китае нанесло ущерб Huobiи его доминирование, снизившись с 19% во втором квартале до 13% в третьем квартале, в то время как объем торгов в третьем квартале снизился почти на 60% по сравнению со вторым кварталом.

Bitcoin Объем торговли бессрочными свопами на девяти ведущих биржах производных финансовых инструментов снизился примерно на 25% до 1,37 триллиона долларов. Binance продолжает лидировать, в то время как FTX, Bitmex и OKEX продолжают увеличивать свое доминирование.

В то время как 10 крупнейших CEX зафиксировали общий объем спотовых торгов в размере 3,58 триллиона долларов в третьем квартале 2021 года, объем децентрализованных бирж (DEX) был намного хуже, упав на 51% за квартал. Объем спотовых торгов 10 крупнейших DEX в 3 квартале 2021 года составил 313,3 млрд долларов США. Между тем, в целом объем спотовых торгов на 10 крупнейших CEX и DEX в 3 квартале снизился с 6,74 трлн долларов США до 3,90 трлн долларов США (-42,17%).

Тем не менее, общий объем спотовых торгов на CEX и DEX все еще далек от майских максимумов, несмотря на их сентябрьский рост на 214,96% и 171,94% соответственно по сравнению с июлем. Таким образом, соотношение DEX-CEX снизится с 10,44% во втором квартале 2021 года до 8,74% в третьем квартале 2021 года.

Рейтинг 10 лучших DEX изменился в августе и сентябре, чтобы показать вход Solanaна основе и Avalancheбиржи на основе: Райдиум, Торговец Джо и Ящер. В отчете говорится, что корректировка может сигнализировать о том, что трейдеры предпочитают DEX с низкой задержкой и затратами по сравнению с теми, которые находятся в цепочках с более высокими комиссиями за транзакции.

Другие ключевые моменты отчета включают в себя то, что альткойны по-прежнему доминируют над рынком. Bitcoinкоторые снизились примерно на 4,5%, что говорит о том, что альткойны отделяются от Bitcoin — за исключением Cardano и Tether.

Он указывает на стагнацию доминирования Ethereum (1,6%) как показатель того, что альтернативные цепочки становятся все более сильными. Что касается USDT, в нем говорится, что больше пользователей, вероятно, выберут другие альтернативы, поскольку Tether продолжает сталкиваться с усиленным контролем со стороны регулирующих органов. USDT стал единственным из пяти крупнейших стейблкоинов, который не вырос более чем на 20% в третьем квартале, поскольку он зафиксировал самое большое падение с падением на 15,7%.

В третьем квартале также появились новые проекты NFT, которые привлекли внимание всего мира.

.