При инвестировании то, что удобно, редко бывает выгодным, и некоторые результаты подтверждают это популярное утверждение. Еще в 2014 году исследование Преимущество Digital Divividend-First Mover Advantage, опубликовано Аналитические услуги Harvard Business Review и спонсируется Verizon Enterprise Solutions, обнаружили, что ранние технологические технологии — в финансовой сфере или иным образом — с большей вероятностью будут испытывать лучшие результаты в бизнесе с точки зрения доходов и рыночной позиции.

Излишне говорить, что биткойн — это история успеха для ранних усыновителей и явно поставил это утверждение на тестирование. Как и в случае любого потенциально разрушительного и противоречащего статус-кво, Биткойн столкнулся с большой оппозицией в первые дни, некоторые даже утверждают, что система наличных платежей однорангового банка слишком либертарианская, слишком мятежная и инструмент для отмывания денег , Это 2018 год, но некоторые критики, как утверждает лондонский предприниматель Джез Сан, Биткойн —слишком сложно использовать — это так недружелюбно, что человек на улице просто не может его использовать».

С другой стороны, евангелисты, такие как Winkenvloss Twins, которые с тех пор сделали миллиарды и являются известными серийными инвесторами, считают, что биткойн — это триллионный доллар, ожидающий взорваться, несмотря на поездку на американских горках с момента основания еще в 2008 году.

История успеха биткойнов

Цены на биткойн были, по меньшей мере, неустойчивыми. И это было еще хуже в первые дни, потому что, несмотря на розничную продажу центов, ликвидность была мелкой. К счастью, операторы были технологическими любителями, а не спекулянтами. Например, в 2011 году Биткойн дешево продавал по цене около 30 центов за штуку.

Первоначальная покупка в размере 100 долларов США будет включать около 333 BTC. По текущим рыночным ставкам эти инвестиции составляют 2,131 млн. Долл. США по цене 6 400 долл. США. Но, поскольку рынки упали на 70 процентов по сравнению с их пиками, эта покупка в размере 100 долларов стоила бы огромных 6,66 миллионов долларов в конце 2017 года. Эти падения на 0,30 доллара, 1000 долларов, 6 000 долларов, 20 000 долларов и 6 000 долларов США являются отличительными признаками нестабильного рынка.

Хотя подъем был стремительным, путь был, по меньшей мере, темным. И неудивительно, что те, кто купил свои монеты, когда стоили центов, не беспокоились. Они были в игре какое-то время, теперь они привыкли к извержениям и, как следствие, к охлаждению.

Возьмите, к примеру, Маршалла Хейнера. Ранний усыновитель, который воспользовался неоперившейся технологией и начал добывать биткойны еще в 2009 году. Он остается убежденным сторонником биткойнов и даже с мягкими рыночными движениями, он считает, что биткойн по-прежнему остается победителем:

«Я видел эти взлеты и падения в биткойне, и я даже не вздрогнул, как верующий в эту технологию. Я действительно верю, что биткойн — это очередное цифровое золото », — сказал он агентству Reuters.

Его обзор подтверждается Дэниелом Пеледом, израильским Предпринимателем, который счастлив независимо от следующего поворота цены.

Рынок триллионов долларов в ожидании

В то время как цены и, как следствие, рыночные ограничения цифровых активов важны, инвесторы и трейдеры должны смотреть на другие показатели, такие как скорость использования и принятия. Биткойн может столкнуться с некоторой оппозицией в определенных областях из-за глобального, децентрализованного характера своей базовой технологии. Добавьте это к тому факту, что деньги задействованы, правительства прижимаются к элементам-изгоям. В некоторой степени это затрудняет принятие.

Но за ней процветает его инфраструктура. По мере того, как рынок сужается и находит поддержку на уровне $ 6000, биткойн готов к взлету. Это более справедливо, когда наблюдается нормативный баланс, и разработчики разрабатывают эффективные решения, такие как Lightning Network, которые позволяют платежным каналам с микро-транзакциями при ближайшем разрешении в реальном времени.

Объединяя все эти факторы, легко понять, почему Биткойн здесь говорит. В последующие годы он может быстро превратиться в хранилище стоимости или средство обмена. Независимо от того, чем это становится, ранние инвесторы или даже те, кто попадает в настоящее время, могут быть настроены на получение больших наград.

Изображение от Shutterstock

Должность Основные прибыли для ранних инвесторов в биткойн, что принесет следующие десять лет? появился на NewsBTC.