Статья о недавнем хард-форке BSV Genesis ZDNet вызывает настоящий переполох в крипто-индустрии. Часть описывает модернизацию сети как новое начало для биткойнов.

Статья представляет BSV как оригинальный биткойн и Крейга Райта как его создателя. Поскольку Райт еще должен доказать свои утверждения, некоторые наблюдатели крипто-индустрии назвали ZDNet статья как безответственная журналистика.

ZDNet продвигает BSV как биткойны

ZDNet опубликовал спорная статья 4 февраля, в день обновления Genesis от BSV. Название статьи звучит так: «Будет ли обновление Genesis сигнализировать о начале финансовой мощи Биткойн?»

Как следует из заголовка, в статье обсуждаются потенциальные последствия хард-форка BSV Genesis. Часто его автор описывает хард-форк как полезный для Биткойна.

Сеть Биткойн SV постоянно упоминается как Биткойн. Между тем автор называет лидирующую сеть блокчейнов с точки зрения рыночной капитализации биткойнов BTC. Для непрофессионала, это должно сделать для очень запутанного чтения.

С точки зрения обоснования автор просто вводит свое мнение, не обращая внимания ни на какие нюансы ситуации:

«Похоже, что майнеры других биткойн-протоколов, таких как Биткойн BTC, чувствуют угрозу со стороны Крейга Райта, который, как мне кажется, действительно является Сатоши Накамото, создателем Биткойна».

Там нет обсуждения огромных чисел, которые отвергают эту версию событий. Автор не упоминает никаких доказательств того, что Райт сфабриковал развенчанные документы, чтобы доказать, что он Сатоши Накамото.

В пьесе также многократно упоминается «что хотел Сатоши»:

«Многие другие изменения были внесены в первоначальный протокол Биткойн, который, по сути, сделал BTC непригодным для использования, кроме как« коллекционирование », что совершенно не то, что имел в виду его создатель Сатоши».

Однако в 2010 году, нередко проводя параллели с золотом с точки зрения дефицита, Накамото описал их создание, используя тот самый термин, который они совершенно не имели в виду …

«Биткойны не имеют дивидендов или потенциальных будущих дивидендов, поэтому не похожи на акции. Больше похоже на предмет коллекционирования или товар».

Поскольку личность создателя Биткойна все еще не доказана, истинные намерения Накамото остаются загадкой. Недавно сообщалось, что некоторые приводят веские аргументы в пользу того, что Биткойн был задуман как средство сохранения стоимости, сродни золоту, а не как платежная сеть вообще.

ZDNet теперь сталкивается с критикой со стороны индустрии крипто-активов по поводу статьи. Отвечая на вопрос этики издания, основатель Monero Риккардо Спаньи сказал, что публикация «избежала какого-либо подобия ответственной журналистики».

Аналогичным образом был возмущен долгое время сторонник BTC Ходлонавт. Прыгающий по планете кошачий назвал продвижение BSV статьи «позорным».

Главное изображение от Shutterstock.