Второй по величине в мире крипто-актив недавно потерпел поражение. Мало того, что цена Эфириума рухнула ниже 200 долларов, она постоянно преследуется большинством крипто-сообщества, которое по-прежнему ослеплено работой своего старшего брата.

Эфириум спит

С точки зрения ценового поведения, на данный момент не так много положительного, что можно сказать об ETH. Крутой нисходящий тренд, продолжавшийся более двух месяцев, привел к образованию «креста смерти» на дневном графике, указывающего на дальнейшую боль. На этой неделе 50-дневная скользящая средняя упадет ниже 200-дневного, что является зловещим признаком тенденций рынка Эфириума.

Эфириума

ETH цены 1 час — Tradingview.com

Возвращение Биткойна к пятизначным числам незначительно увеличило ETH, но скудные 3 % даже не привели к выплате $ 180. На момент написания статьи Ethereum консолидируется на уровне около 178 долларов США, согласно данным Tradingview.com. Актив упал на 50% с максимума 2019 года, равного 360 долл. США, и все еще на 87% ниже своего исторического максимума, поскольку доходы продолжают падать.

Это отсутствие покупательского импульса привело к тому, что криптографическое сообщество продолжает атаковать Ethereum, но правда в том, что все цифровые активы, кроме BTC, находятся на полу. Даже два любимца этого года, Litecoin и Binance Coin, теперь колеблются.

Твердые основы

Сеть Ethereum и команда разработчиков все еще сплочены, и, как отметили несколько отраслевых наблюдателей, которые пошли против того, чтобы критиковать проект, у него все еще есть большинство разработчиков.

«Следите за Ethereum в течение следующих нескольких лет! Из всех существующих криптовалют у Ethereum больше всего разработчиков! Это означает, что возможности для дальнейшего роста безграничны, поскольку их код постоянно совершенствуется! »

Настроение было поддержано Weiss Ratings, который сравнил Ethereum с конкурирующими платформами smart contract и dApp, которые также теряют свои позиции с точки зрения цены токенов.

«В Ethereum работают тысячи разработчиков по всему миру, которые работают над dApps и другими решениями поверх блокчейна».

Эта надежная команда разработчиков постоянно стремится улучшить сеть с точки зрения производительности и безопасности. Это правда, что в дорожной карте Ethereum были задержки, и прогресс был медленным, но то же самое можно сказать и о конкурирующих платформах, таких как EOS и Cardano.

Запланированный Стамбульский хард-форк внесет ряд улучшений и станет первым этапом более широкого обновления Serenity, которое кардинально изменит протоколы и производительность Ethereum. Когда эти обновления будут наконец выпущены, Ethereum станет еще одним шагом на пути к его цели как децентрализованного глобального компьютера. Это, вероятно, будет катализатором, который вернет цены к предыдущим уровням и заставит Эфир снова сиять.

Image from Shutterstock