Недавно было опубликовано исследование, которое предполагает, что пробелы, оставшиеся на графиках фьючерсов CME на биткойны, заполнены с точностью до 95% и часто заполняются в течение первой недели возобновления торгов.
Из-за того, насколько точными являются данные, пара пробелов, оставшихся на фьючерсных графиках Биткойн CME, может указывать на то, где цена Биткойна будет следующей.
7600 долл. США или 11 900 долл. США: две цели в биткойнах на основе фьючерсных пробелов в CME
В отличие от других бирж криптовалюты, которые открыты и торгуют круглосуточно, фьючерсный рынок Биткойн на Чикагской товарной бирже открыт только с понедельника по пятницу.
В выходные дни любое значительное ценовое действие часто оставляет значительный разрыв в ценовых графиках фьючерсных контрактов на первую в мире криптовалюту. Эти разрывы часто становятся целью, к которой почти всегда стремится цена, с точностью до 95%, согласно недавно опубликованному исследованию.
| Биткойн-фьючерсы CME заполнены с уверенностью 95%, но торговать ими рискованно
Поскольку эти пробелы заполняются с такой точностью, они стали полезным инструментом для крипто-трейдеров и аналитиков, которые ищут, где взять прибыль или куда войти в сделку.
Цена на биткойны в настоящее время торгуется на уровне около 7 900 долларов после того, как модель обратного «головы и плеч» подтвердила, что цена крипто-актива поднялась до $ 8 400, а затем снова упала до текущих уровней. Этот шаг вытолкнул Биткойн из торгового диапазона, где минимумы были установлены около $ 6500.

$ BTC — ваше последнее обновление в биткойнах
Цена еще не вернулась к отметке в 7615 долларов и отскочила от поддержки
Но подождите, похоже, что разрыв в $ 11 855 остается неисследованным с августа 19 года
Поскольку все фанатики разрыва CME молятся, чтобы цена не заполнила разрыв в 11 тысяч долларов до локального разрыва pic.twitter.com/UOeTQe6pcj
— Джош Рэйджер ? (@Josh_Rager) 10 января 2020 г.

Цена на биткойны может снизиться, так как фьючерсная биржа CME осталась незаполненной на уровне 7615 долларов. Тем не менее, криптовалюта может оказать сопротивление в виде поддержки на уровне 7800 долларов, что может указывать на то, что разрыв останется незаполненным в течение некоторого времени.
В то время как предыдущее исследование показало, что большинство пробелов CME заполняются в течение первых торговых сессий возобновления или, по крайней мере, в течение первой недели торгов, часто пробелы продолжаются незаполненными в течение продолжительного периода времени, а некоторые никогда не заполняются вообще.
Еще один разрыв по фьючерсам на CME остается открытым с августа 2019 года, когда цена Биткойна торговалась за 10000 долларов. Если Биткойн действительно достигнет дна и сможет сохранить недавний бычий импульс, он может в конечном итоге пробиться выше и протестировать прежние максимумы, подняв цену Биткойна до разрыва CME, расположенного на уровне 11 855 долларов.
| Психология рыночного цикла: находятся ли инвесторы в биткойнах в отрицании?
Такой рост будет более 50% прибыли от текущих цен. Хотя это может показаться нереальным, в 2019 году криптовалюта продолжала расти на 350%.
В зависимости от того, какой промежуток заполнен следующим, он может сигнализировать, завершился ли нисходящий тренд или нет. Касание $ 7615 аннулирует уровни поддержки многих трейдеров и может вызвать более глубокое падение. Принимая во внимание, что если цена Биткойна достигнет более высокого из двух разрывов, нисходящий тренд, скорее всего, будет завершен как оконченный, и бычий рост, наконец, может возобновиться снова. Сообщение появилось первым на NewsBTC.