После того, как Биткойн впервые назвал мошенничеством в 2017 году, генеральный директор JP Morgan Chase Джейми Даймон позже заявил, что сожалеет об этом заявлении в 2018 году. Теперь его фирма анонсировала новый криптовалюту под названием JPM Coin, которая будет использоваться для мгновенных расчетов между банковскими клиентами по аналогичной схеме Vena к XRP.

Объявление рассматривается как положительное и отрицательное для крипто-пространства и отдельных активов, таких как Биткойн и XRP. В новостях уже гудит индустрия, предлагая глубокие мысли о том, какое влияние это может оказать на крипто-ландшафт в ближайшие годы.

JP Morgan объявляет о создании JPM Coin, первой криптовалюте, созданной банком США

Компания JP Morgan Chase в шокирующем шаге объявила о создании первой криптовалюты, разработанной крупной американской банковской фирмой. Криптовалюта, называемая JPM Coin, будет использоваться для облегчения почти мгновенных транзакций между клиентами фирмы.

Говорят, что JP Morgan каждый день перемещает более 6 триллионов долларов по всему миру для своих клиентов. Хотя только часть этого будет посвящена пилотному тестированию с интеграцией JPM Coin, но если смотреть в перспективе, то только 2% от 6 трлн ежедневных платежей JP Morgan будут стоить столько же, сколько вся текущая рыночная капитализация криптовалюты. Нельзя отрицать, что последствия этого объявления огромны, особенно если испытания окажутся успешными, а JP Morgan использует JPM Coin во всем своем бизнесе.

Генеральный директор JP Morgan Джейми Даймон неоднократно ломал криптовалюту, особенно Биткойн в прошлом, даже называя свою дочь «глупой» для покупки Биткойна много лет назад. Но теперь его фирма не только поддерживает развивающуюся технологию главным образом, но и громко демонстрирует, что криптовалюта в качестве варианта использования является действительной, и класс активов здесь, чтобы остаться.

Индустрия криптовалют о монетах JPM, влияние на Биткойн и XRP

После потрясающего объявления вся криптоиндустрия отреагировала одинаково с энтузиазмом и отвращением. Многие раздражены и даже боятся влияния, которое крупный игрок в традиционном финансовом пространстве может оказать на рынок криптовалют, в то время как другие в восторге от того, что печать одобрения JP Morgan в отношении криптографии в целом может повлиять на рынок.

Явный криптоинвестор WhalePanda считает, что объявление JP Morgan является «долгосрочным позитивным моментом для Биткойна», но пошутил о как инвесторы Ripple будут «кричать в агонии».

XRP был в центре большей части дискуссии, а корреспондент CNBC Ран Нойнер даже присоединился к насмешкам над родной криптовалютой Ripple. TheBlockCrypto’s Майк Дудас называется объявление «Ужасные новости для Ripple и XRP.»

В то время как кивок от JP Morgan действительно помогает узаконить криптографию в целом и даже распространяется на биткойны, учитывая комментарии Димона в прошлом, JPM Coin, похоже, бросает вызов XRP. Оба предназначены для мгновенного расчета платежей между учреждениями с использованием криптовалюты, однако имя и бизнес Ripple далеко не соответствуют размеру и весу крупного игрока, такого как JP Morgan Chase, и Ripple и владельцы XRP будут внимательно следить за JP Планы Моргана относительно JPM Coin развиваются.

Главное изображение от Shutterstock