В последнее время биткойны и совокупные криптовалютные рынки росли, причем BTC выросла с годового минимума в регионе 3000 долларов до недавно установленных максимумов, значительно превышающих 11000 долларов.

Этот восходящий импульс резко изменил общее настроение рынка и заставил большинство инвесторов стать невероятно оптимистичными. Хотя на данный момент «быки» контролируют ситуацию, один аналитик сейчас указывает на техническую структуру, которая сигнализирует о том, что Биткойн может быть готов к откату.

Биткойн вливается в регион стоимостью $ 11 000, так как давление покупателей растет

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением почти на 4% по текущей цене в 11 340 долларов США и значительно вырос по сравнению с дневными минимумами в 10 800 долларов США.

Вчера BTC вновь усилил свой восходящий импульс, снизившись с минимумов в 10 800 долларов США до максимумов почти в 11 500 долларов США. Этот всплеск сигнализировал о том, что быки Биткойна еще не готовы отказаться от своего контроля над криптовалютой, но, возможно, они не смогут поддерживать свою силу слишком долго.

Важно отметить, что недавний скачок цен подтолкнул цену Биткойна к недельному сопротивлению, которое может оказаться слишком сильным, чтобы пробиться выше ближайшего уровня.

Криптовалюты Dog, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорил об этом в своем недавнем твите, отметив, что, хотя биткойн может вскоре восстановиться, он может предоставить идеальную настройку для роста альткойнов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»TheCryptoDog» link=»» color=»#16989D» class=»» size=»»]«$ BTC пробивает недельное сопротивление и очень близко к 50% отката от вершины 2017 года к основанию 2018 года. Идея повторной трассировки для перезагрузки была бы идеальной — $ ALT наверняка это оценит », — пояснил он.[/perfectpullquote]

BTC предназначен для восстановления цен?

Другие аналитики сходятся во мнении, что Биткойн, вероятно, восстановится в ближайшем будущем, прежде чем он продолжит расти, поскольку он формирует техническое образование, которое исторически приводит к откату.

Алекс Крюгер, другой популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил об этом в своем недавнем твите, отметив, что BTC в настоящее время торгует за пределами своего канала Keltner, за которым исторически следовало восстановление цен.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Алекс Крюгер» link=»» color=»#16989D» class=»» size=»»]«$ BTC перекуплен? С 2014 года $ BTC торгуется полностью за пределами канала Келтнера (2.5 / 20) с RSI> 90 в девяти случаях. 6/9 раз возвращались к открытию предыдущего дня менее чем за 20 дней (в среднем 10 дней). 1/9 раз это заняло 79 дней. 2/9 раз он никогда не восстанавливался (май 2017 года) », — пояснил он в своем последнем твите.[/perfectpullquote]

Поскольку неделя продолжается и Биткойн продолжает реагировать на свою вновь обретенную позицию в регионе стоимостью 11 000 долларов США, весьма вероятно, что аналитики и инвесторы скоро получат лучшее понимание того, куда движутся криптовалюты.

Главное изображение от Shutterstock.