Цена Bitcoin Cash продолжает фиксировать новые годовые минимумы, которые в настоящее время торгуются на своей пятой последовательной сессии в красном.

Ставка BCH USD упала ниже $ 120 в последнем распродаже, отметив более чем 97% -ную амортизацию с момента ее рекордного максимума.

С 7 ноября, когда пара торговалась на уровне $ 638, она заработала более 81% стоимости. По сравнению с другими крипто-валютами, которые также установили свои годовые минимумы в последнее время, падение цен на Bitcoin Cash является более серьезным.

Источник: CoinMarketCap.com

Сопутствующий ущерб

Причина, по которой инвесторам трудно удерживать свои Bitcoin Cash, — это отсутствие уверенности в команде, возглавляемой Роджером Вером.

После нескольких месяцев обсуждений в отношении будущего проекта Bitcoin Cash сообщество решило разделить блокчейн для обновления основного протокола.

Был также раздел под руководством основателя nChain д-ра Крейга Райт и миллиардера-азартного бизнеса Calvin Ayre, который восстал против планов по обновлению Verco Bitcoin Cash. Они решили не поддерживать жесткую вилку и объявили, что они запустили свою отдельную цепочку Bitcoin Cash.

15 ноября Bitcoin Cash заблокировал блокировку, чтобы родить две конкурирующие цепи: Bitcoin ABC Веры и Bitcoin SV Райта. Однако раскол не пошел мирно.

Обе группы вели так называемую хеш-войну друг против друга, чтобы требовать первоначальный тикер BCH. В жесткой вилке сообщество голосует за власть хэша. Цепь, которая получает максимальную мощность хэша от сообщества горных работ, становится самой длинной цепью среди двух результирующих цепей.

В своих попытках доказать господство, Вер и Доктор Райт устроили излишнее электричество на шахту на своих собственных цепях. На начальных этапах обе стороны столкнулись с полмиллионаю потерь электроэнергии. К 21 ноября Bitcoin SV, в частности, сбежал с убытками в размере 2,2 млн. Долл. США.

Весь эпизод повредил остальную часть крипто-рынка, особенно Биткойн, чья хеширующая мощность была в одностороннем порядке выделена блочной цепочке Bitcoin ABC.

В то время как ABC стала победителем в конкурирующей цепочке SV, даже комбинированный Bitcoin Cash-ABC не смог оправиться от убытков, с которыми столкнулись их рынки. Инвесторы, которые покинули Bitcoin Cash, не проявляют интереса к возврату к нему, в то время как доминирование Биткойна на крипто-рынке растет одновременно.

Что дальше для Bitcoin Cash?

Рынок Bitcoin Cash теперь переходит в бездонную бездну — своего рода смертельную спираль — без признаков уверенности в инвестициях.

Сказать, что будет мертвым, было бы слишком много, потому что Вер и его команда не увидели, что их проект с миллиардным долларом превратится в пепел. Рынку понадобится агрессивный бычий кит, чтобы покупать на новых провалах, чтобы оживить хорошую уверенность. Вер, в одном из своих заявлений для прессы, выглядел оптимистично, несмотря на отрицательный оборот.

«Как уверенный в себе основополагающий инвестор, я считаю, что долгосрочное будущее будет ярче, чем когда-либо, за криптотермины», — сказал он Блумбергу. «Существует больше осознания, принятия и других вещей, происходящих во всем мире».

Если бы только обещания могли утешить!

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.