После того, как рынок стал свидетелем хаоса в начале января, криптовалюта сейчас находится на пути к восстановлению. Капитализация мирового рынка криптовалют выздоровел на 2,5% за последние 24 часа. Это, пока Bitcoinдоминирование остается ниже 40% на CoinGecko.Однако, обращая вспять свое падение на прошлой неделе, BTC удалось подняться на 12% за последнюю неделю и торговаться около 42 500 долларов на момент написания.

Более широкие чувства

Маркус Сотириу, аналитик британского брокера по цифровым активам GlobalBlock, объяснил, что среди более широких позитивных настроений также наблюдается отскок на криптовалютных рынках. Он объяснил,

«Настроения вокруг крипторынка резко улучшились за выходные, так как Bitcoin также вырвался из нисходящего тренда на RSI, начавшегося в октябре – Bitcoin разразился из двух аналогичных нисходящих трендов на RSI в течение прошлого года, что привело к невероятным ралли, что потенциально может предвещать Bitcoin ралли вверх».

Согласно рыночным графикам, индекс относительной силы (RSI) достиг уровня перепроданности 8 января. Вскоре после этого индикатор импульса ушел ниже горизонтального опорного уровня 30, прежде чем был замечен разворот тренда. С тех пор RSI находится выше контрольного уровня 50, сохраняя бычий настрой.

Источник: TradingView

При этом аналитик GlobalBlock считает, что если BitcoinРалли продолжается, он встретит сильное сопротивление на уровне 44 000–45 000 долларов. И это на фоне сохраняющейся неопределенности на фондовом рынке.

Поступления за вторую неделю

Что касается альткойнов, Сотириу также прокомментировал:

«Альткойны бурно отреагировали и настроены на грядущую зеленую неделю».

Положительные настроения также наблюдаются в притоке цифровых активов вторую неделю подряд. CoinSharesНа прошлой неделе, закончившейся 28 января, в продукты для инвестиций в цифровые активы был получен приток в размере 19 миллионов долларов. В отчете также отмечается, что «хотя он и небольшой, он по-прежнему предполагает, что инвесторы начинают осторожно увеличивать позиции на этих пониженных ценовых уровнях».

Кроме того, Bitcoin только за тот же период приток составил 22 миллиона долларов.

Инвесторы держатся

Здесь стоит отметить, что 65% Bitcoin инвесторы прибыльны при текущем уровне цен. Несмотря на то, что это значительное улучшение по сравнению с прошлой неделей, 4% от общего числа инвесторов безубыточны, а 30% находятся в убытке.

Источник: IntoTheBlock

В исследовании CryptoQuant также рассматривались изменения предложения в период с 25 января по 5 февраля. заключить что «стимул HODLING был доминирующим».

Интересно, что данные IntoTheBlock показывают, что 57% Bitcoin держатели владеют токеном более года. И менее 7% этих держателей были краткосрочными инвесторами. BTC менее чем за один месяц. 36% этих держателей хранили его до одного года.

То Bitcoin Индекс страха и жадности также изменился. нейтральный после нисходящей спирали со страхом за последние несколько дней.

При этом нормативные объявления могут иметь большое влияние на Bitcoinцена в ближайшие дни, как это было на прошлой неделе. Сотириу добавил:

«Помимо того, что все больше финансовых учреждений принимают Bitcoinсенаторы США говорили о Bitcoin положительно на прошлой неделе».

В заключение он заявил, что правила США также «несомненно Bitcoin«самый большой риск», пока не появится больше ясности.