Согласно новому отчету, только 12,7% клиентов Amazon хотят, чтобы рынок продавал криптовалютные продукты или услуги.

Глобальный финансовый портал Investing.com опросил более 1000 клиентов Amazon, чтобы узнать их уровень потребления с онлайн-портала. Опрос включал раздел, в котором обсуждались возможные продукты — гипотетические услуги, которые Amazon должна предлагать в рамках своего промышленного расширения.

Респонденты, которым было разрешено выбрать несколько вариантов, проголосовали в основном за компьютерные предложения, поддерживаемые Amazon (72,9%), за которыми следовали местные купоны и предложения (51,7%), лекарства по рецепту (36,7%), безопасность дома (31%) и даже медицинская марихуана (29,5).

криптовалюта, биткойн, амазонка, investing.com

13,7% клиентов Amazon хотят, чтобы портал перечислял продукты криптовалюты | Источник: Investing.com

Флирт с криптовалютами

Опрос Investing.com последовал за годами предположений о том, что Amazon будет интегрировать криптовалюты, такие как Биткойн, на свою платформу. Энтузиасты ожидают, что электронное коммерческое чудовище, которое обслуживает 310 миллионов клиентов по всему миру, будет способствовать массовому внедрению криптографии в будущем. Однако американская компания не поделилась какими-либо необычными планами, которые намекают на потенциальную криптоинтеграцию на ее платформе.

В то же время Amazon заигрывает с этой идеей. В ноябре 2017 года в СМИ сообщалось, что компания приобрела доменные имена, связанные с цифровой валютой. Обман позже умер, поскольку рынок криптовалют в целом вступил в финансовые годы, потеряв треть своей стоимости к концу 2018 года.

В том же медвежьем году Amazon выиграла патент на платформу потоковой передачи данных, которая позволит людям просматривать криптовалютные транзакции в режиме реального времени. В приложении упоминается биткойн, в котором говорится, что ритейлеры могут объединять адрес кошелька биткойн пользователя с его домашним адресом для создания объединенной записи данных.

В августе 2018 года анонимный разработчик программного обеспечения взял Reddit, чтобы распространить слух, что Amazon заинтересован в том, чтобы принять биткойн в качестве способа оплаты. Сообщение, которое сейчас удалено, также заявило, что компания чувствует себя не в своей тарелке из-за нестабильности цен в цифровой валюте.

На фронте разработки Amazon Web Service начала предлагать блокчейн-решения, которые позволяют разработчикам «запустить Ethereum или Hyperledger (частную) сеть за считанные минуты и всего за несколько кликов».

Достаточно ли 12,7%?

Более низкий голос в пользу криптовалюты несколько объясняет меньшую осведомленность о криптовалютах среди населения. Не ясно, имели ли участники опроса Investing.com предварительные знания о криптовалютах. Но, учитывая гипотезу, что они этого не сделали, было невероятно, чтобы они пометили криптовалюту над / рядом с другим доступным вариантом.

По словам Чангпенга Чжао, генерального директора ведущей мировой биржи криптовалют Binance, Amazon рано или поздно примет криптовалюту. 41-летний руководитель сказал, что криптовалюты идеально подходят для бизнес-модели Amazon. Он объяснил:

«Для любого интернет-бизнеса (не физического) я не понимаю, почему кто-то не принимает криптовалюту для платежей. Это проще, быстрее и дешевле для интеграции, чем традиционные платежные шлюзы. Меньше бумажной работы. И достигает более разнообразной демографии и географии ».

В целом, все просто слова, если Amazon не проверяет свой вход в пространство криптовалюты. 12,7% положительных ответов не идеальны, но компания, скорее всего, проведет собственное исследование, чтобы понять, будет ли оно интегрировать криптографию или даже запустит свой собственный стабильный монет в долгосрочной перспективе.